Главная / Праздники даты, поздравления / Алые паруса в 2022 году

Алые паруса в 2022 году

Когда пройдёт праздник выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге в 2022 году. Точная дата проведения. Программа мероприятий в центре города, ведущие концерта и кто выступит из звёзд и знаменитостей.

Праздник «Алые паруса» в Петербурге уже давно стал визитной карточкой города на Неве. Один из самых масштабных и ожидаемых праздников года. В центре Петербурга проходят выступления, шоу, народные гуляния, концерт с участием звёзд российской эстрады и, конечно же, главное событие — прохождение парусника под алыми парусами, грандиозное пиротехническое представление.

В настоящее время уже известны имена выступающих на концерте, а также план и расписание мероприятий. Объявлено о том, что всю ночь будут курсировать несколько автобусов, метрополитен будет работать в круглосуточном режиме.

Алые паруса фото

Алые паруса 2022 дата проведения

Каждый год дата проведения Алых парусов устанавливается отдельно, в связи с теми или иными обстоятельствами. В 2022 году провести грандиозный праздник в Северной столице было решено в пятницу 24 июня, а точнее с 24 на 25 июня, так как главные торжественные мероприятия, в том числе концерт, прохождение парусника и салют, проходят вечером и ночью.

Девиз праздника в этом году: «Вместе с Россией».

Алые паруса 2022 в Санкт-Петербурге программа мероприятий

О главном концерте и выступающих звёздах подробно будет рассказано ниже, в соответствующем разделе. Однако необходимо отметить, что сцена в этом году будет необычной формы, будет двигаться, видоизменяться. Организаторы используют 3D технологии и видеомэппинг для создания оптических иллюзий. На сцене будет находиться большой экран с двумя гранями и зеркалом напротив, отражающим всё происходящее.

В концепции праздника будут учтены важные вехи истории России, в том числе и юбилей Петра Первого, у которого в 2022 году отмечается 350-летие со дня рождения.

После концерта начнётся главное мероприятие, которое увидеть своими глазами мечтают многие люди, а некоторые приходят на набережную Невы для просмотра пиротехнического шоу каждый год. Бриг «Россия» с алыми парусами пройдёт по Неве, сопровождаемый невероятно красивым водно-пиротехническим шоу.

Отмечается, что в текущем году бриг будет заходить в акваторию Невы по маршруту — между Петропавловской крепостью и Эрмитажем со стороны Васильевского острова. В прошлые годы бриг двигался от Троицкого моста, в этом году было принято решение начать его движение от Дворцового моста. Прохождение парусника ожидается в 00:40.

В результате снятия коронавирусных ограничений, в этом году будут открыты все набережные для просмотра шоу, кроме Дворцовой. Для зрителей доступны Университетская, Адмиралтейская, Английская набережные. На Дворцовую набережную можно попасть только выпускникам и приглашённым на праздник.

Городской праздник посетят около 100 детей из Донбасса. Гостями праздника станут более 65 000 человек, 30 тысяч из которых выпускники школ и около 18,5 тысяч — учащиеся колледжей.

Кто выступает на Алых парусах в 2022 году

Всех, кто собирается посетить Дворцовую площадь, где будет проходить главный концерт, интересует — кто же порадует выпускников и зрителей своими выступлениями на концертной площадке? Уже сейчас стало известно, кто выйдет на сцену. Среди них знаменитые российские музыканты и группы.

В первой части концерта выступят молодые исполнители. Музыканты, которые будут радовать всех собравшихся своими песнями и танцами, были выбраны в результате кастинга. Первая часть начнётся в 20:30. Вторая часть — выступление знаменитостей.

Основное выступление начнётся в 22:00, и будет состоять из трёх частей или отделений, которые пройдут под такими названиями: «Вдохновение», «Самореализация», «Взаимоотношение».

В 2022 году на Дворцовой площади выступят такие звёзды современной российской эстрады и шоу-бизнеса: Анатолий Цой, Ханна, Хабиб, Миа Бойко, Люся Чеботина, Ваня Дмитриенко, Коста Лакоста, GALIBRI&MAVIK. Молодым людям, да и многим представителям взрослого поколения, эти имена прекрасно знакомы и они смогут насладиться их лучшими песнями в полной мере.

Помимо уже названных групп, на концерте будут выступать сразу три хедлайнера, то есть главные звёзды концерта. Первым хедлайнером станет фолк-рок группа The Hatters, которая в последнее время стала очень популярной. Вторым хедлайнером станет знаменитая в России певица Полина Гагарина. А вот имя третьего держится в секрете, и для всех его появление на сцене станет настоящим сюрпризом.

Ведущие Алых парусов в 2022 году

Кто будет ведущим на празднике «Алые паруса» в настоящее время неизвестно. Делаются предположения в пользу таких российских знаменитостей, как Валдис Пельш, Николай Фоменко, Александр Пушной, Сергей Шнуров, Александр Ягудин, Виктор Васильев и Дмитрий Нагиев. Соведущей может стать Дарья Александрова.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *