Главная / Другие статьи / Вопросы перепланировки помещения

Вопросы перепланировки помещения

Инструменты для ремонтаВ квартире иногда нужно что-то менять: переклеивать обои, переставлять вещи или даже перепланировать всю квартиру целиком. Последняя операция требует подкованности не только в строительном деле, но и архитектуре и юриспруденции.

Перепланировка дома требует определённой подготовки как в составлении плана будущего помещения и его дизайна, так и в плане закупки новых инструментов и мебели. Новый дизайн любого помещения практически невозможно представить без новой мебели, которая отвечает современным представлениям о красивом интерьере. Если вы как раз интересуетесь хорошей и качественной мебелью, то вам стоит зайти на сайт салона итальянской мебели «La Casa», который находится по адресу https://www.lacasa-m.ru/. Вашему вниманию здесь представлены кухни Cesar, спальни, гостиные, прихожие, кабинеты, ванные комнаты, мягкая мебель, гардеробные, шкафы и многое другое.

Во время перепланировки все предполагаемые действия нужно выполнять в соответствии с проектной документацией. Если выполнить эти действия незаконно, то на Вас могут наложить административную ответственность, а так же лишить Вас права продать, передать в дар, в наследство и заложить квартиру в обеспечение кредита.

Самому выполнить анализ состояния несущих конструкций помещения и документально оформить все надлежащие для перепланировки квартиры — чрезвычайно сложно. Основное правило, которого нужно придерживаться в принятии нового решения пространства — это не нанести вред самому зданию и его конструкции.

Вот перечень действий, которые разрешено выполнять в квартире: — совмещать кухню и столовую; — расширять жилую площадь за счет уменьшения коридоров и кладовок; — прорубать в стенах проемы, при том условии, что они не несущие.

Так же существует перечень действий, которые нельзя совершать при перепланировке:

  • разбирать внешние стены;

  • разбирать ту часть стены, где находится подоконник, чтобы перенести вход на балкон;

  • переносить батареи центрального отопления лоджии и балконы;

  • демонтировать изоляционные покрытия с полов и вентиляционные отверстия;

  • размещать кухню или ванные комнаты над жилыми комнатами нижней квартиры;

  • демонтировать частично или полностью перекрытия между этажами вертикально расположенных друг над другом квартир. Если придерживаться этих несложных правил, то вы добьетесь успеха.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *