Главная / Другие статьи / Что такое торговый план?

Что такое торговый план?

В любой литературе, посвященной торговле на валютном рынке Форекс, можно встретить целый раздел, описывающий важность торгового плана для получения прибыли. Однако, по статистике трейдеров, знающих, как составить торговый план, его эффективность невелика, он создает лишь малую часть от прибыли, получаемой на всем рынке.

Большинству успешных трейдеров лишь кропотливая работа со статистикой и новостями позволяет добиться успеха. Давайте поразмышляем, для чего трейдеру составлять торговый план. Это алгоритм ваших действий при возникновении той или иной ситуации на рынке. Поскольку каждый день ситуация меняется, торговый план необходимо корректировать.

Если вы интересуетесь трейдингом и заработком на криптовалюте, то вам наверняка будет интересно узнать про бот для торговли криптовалютой. Все подробности о боте на сайте «Crypton.limited». Программа для автоматизации сделок на бирже для тех, кто заинтересован в новых инструментах и возможностях.

Планирование – стратегия с прогнозированием возможных исходов, зависящих от разных обстоятельств. Значит, торговый план трейдера – это источник, который позволяет анализировать ситуацию на рынке и упрощает принятие решения. Не имея торгового плана, трейдер Форекс надеется на «авось», но разве эта позиция подходит профессиональному игроку валютного рынка?

Каждый трейдер понимает, что работа на Форекс – это бизнес, а в бизнесе без плана вряд ли можно добиться чего-то значительного. Планирование дает преимущества, которыми опытный трейдер пользуется, несмотря на то, что рынок – динамичная система, способная к быстрому изменению.

Корректировка должна происходить постоянно. Анализ заключенных вами сделок поможет объективно оценить проделанную работу, определить вашу промашку и не допускать повторения ошибок.

Составление торгового плана является основой работы профессионального трейдера Форекс, его соблюдение гарантирует успех при правильном составлении и своевременной корректировке. Труд трейдера очень кропотлив и требует большой самоотдачи и терпения.

При правильном системном подходе составить грамотный торговый план вполне реально. Дальнейшее продвижение к успеху зависит лишь от вашего трудолюбия.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *