Главная / Очень красивые фото / Засуха на Амазонке фото

Засуха на Амазонке фото

Каждый знает о существовании красивейшей, полноводной реки Амазонки. В представлении многих Амазонка — это дикая, в большинстве своём, необследованная река, где могут скрываться такие животные, которых ещё никто не видел, где не ступала нога человека, где до сих пор живут дикие и кровожадные племена людей, которая скрывает много тайн и загадок и где много, очень много воды. И всё же, как говорится: «И на старуху найдётся проруха!». Иногда она пересыхает. Когда наступает жаркая погода и засуха, когда солнце палит так, будто бы решило выжечь всё живое на земле, когда дождя нет долгие недели или даже месяцы, даже такая огромная река, как Амазонка, начинает чахнуть и, в конце концов, становится мутным ручьём, по которой очень сложно проплыть даже на лодке.

На этих фото вы можете увидеть Амазонку такой, какой она бывает в начале бразильского лета — в декабре. Река сильно мелеет. Это было всегда и местные жители к этому привыкли. Но в последнее время этим озаботились даже экологи. Начиная с 2009 года, высыхание Амазонки стало настолько сильным, что бьёт все мыслимые рекорды. Из-за того, что от засухи и пересыхания вымирает рыба, которая просто плавает сплошным ковром на поверхности и тухнет, в бассейне реки стоит непереносимый запах. Вода становится отравленной, из-за чего умирает и другая живность — крокодилы и другие животные, что ведут водный и полуводный образ жизни. Зрелище, надо сказать, не из приятных даже когда ты находишься за тысячи километров от этого места и видишь только фотоснимки, что уж и говорить об участи тех людей, что живут в непосредственной близи от Амазонки и зависят от её состояния…

 

 

 

 

 

 

Хотите освоить иностранный в совершенстве? В этом вам поможет обучение английскому языку от Lexica. К вашим услугам высокопрофессиональные преподаватели и самые прогрессивные способы обучения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *