Главная / Другие статьи / Идеи маскировки батареи отопления декоративными экранами

Идеи маскировки батареи отопления декоративными экранами

Отопление является важной частью коммуникации любого жилого помещения, но не всегда выглядит достойно и гармонично вписывается в общий дизайн. Современные радиаторы безусловно имеют приятный дизайн, но даже этот факт не всегда помогает им быть незаметными. Чтобы их скрыть, придать эстетичности пространству можно прибегнуть к разнообразным декоративным решениям. Особенно популярны сегодня декоративные экраны из различных материалов.

Экран для батареи можно сделать самостоятельно, но если вы хотите по-настоящему красивый, стильный, профессиональный и надёжный экран, то в этом случае вам стоит обратиться к специалистам https://interer-pro.ru/. Здесь есть отличные решения для дома, офиса, садов, школ и других помещений.

Прежде чем закрывать батарею отопления, стоит учесть несколько важных моментов:

— отгораживая радиатор отопления экраном, стоит учитывать, что он перекроет большой процент исходящего от него тепла, поэтому заслонку стоит выбрать с максимальным количеством сквозных отверстий;

— заслонка может нагреваться от радиатора, поэтому лучше выбирать проверенного производителя, чтобы не нанести вред здоровью;

— доступ к крану для обслуживания батареи должен остаться в доступности.

Виды декоративных экранов.

Металлический экран.

Чаще всего этот тип декоративного экрана выполнен из нержавеющей стали. Он отличается экологичностью, долговечностью и способностью отдавать тепло помещению. Этот подвид декоративного элемента на радиатор достаточно бюджетный, прост в уходе, без усилий монтируется на трубу. Но его внешний вид редко отвечает стандартам дизайнерских мыслей. Он может подойти для стиля хай-тек или урбанистический, а в остальных случаях придётся немного пофантазировать с его внешним видом и добиться соответствия с общим дизайном. В частности металлический экран можно покрасить в любой цвет безопасной краской, не источающей токсины при нагреве.

Стеклянный экран.

Разновидность экрана из стекла станет идеальным вариантом для современного интерьера с применением других стеклянных поверхностей. Матовая текстура придаст некую футуристичность и положительно выделит вкус хозяина дома. Так же в квартирах и домах небольшой площади выбор в пользу стекла для радиатора визуально не будет уменьшать пространство.

При создании этого вида экранов используется высококачественное стекло особой прочности и безопасности. Его можно чистить многими очищающими средствами, сложно разбить, он не задерживает тепло. При желании можно выбрать стекло с разнообразным декором и в любом оттенке. Но в любом случае он смотрится не габаритно.

Деревянный экран.

Декоративную заслонку для радиатора из натурального дерева многие дизайнеры считают беспроигрышным вариантом для обеденной и кухонной зон. Она может отлично дополнить имеющуюся деревянную мебель кухни, продолжить стилистическую тематику и просто пригодиться в быту. Деревянные экраны часто выполняют в виде решёток с красивой боковой отделкой в виде рамы. Ширина экрана позволит использовать его верх как дополнительную и очень стильную полочку под цветы или посуду.

Не секрет, что дерево является отличным проводником тепла, поэтому столь красивый и экологически чистый материал не будет задерживать необходимое тепло.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *