Главная / Другие статьи / Топ самых ненавистных домашних обязанностей

Топ самых ненавистных домашних обязанностей

УборкаДаже самая образцовая хозяйка имеет свой личный черный список, в котором содержатся обязанности, от которых у нее мурашки по коже. Вам также нравится мытье окон? Или вы ненавидите мытье посуды? Посмотрите наш субъективный рейтинг самых ненавистных домашних дел, а затем поделитесь своим мнением!

Стирка

Стирка, тем более, когда дело касается отстирывания сложных загрязнений, может сильно выматывать. Стиральные машины не всегда справляются с такими загрязнениями, потому приходится работать руками, и после всего процесса оставаться практически без сил. К счастью, сегодня эта проблема решается легко, так как практически в каждом городе есть химчистки, которые всё это сделают за вас. Жители Санкт-Петербурга, которым как раз необходима химчистка, могут воспользоваться одной из многочисленных точек сети Европейских химчисток, чем избавят себя от этой проблемы. С подробностями, адресами и контактами вы сможете ознакомиться на сайте Сети химчисток и прачечных «Apetta».

Мытье полов

Есть ли человек, которого бы расслабило это утомительное занятие? Вода в ведре, которая через некоторое время становится грязной, раздражающая швабра… Уборка пола становится еще хуже, когда нам приходится полировать или вставать на колени.

Перспектива блестящей поверхности может быть большим плюсом, но обычно эта тяжёлая работа. Все, что нужно, это дождливый день и немного грязи на подошвах домохозяйства, чтобы все наши усилия оказались напрасны.

Мытье посуды

Даже владельцы посудомоечных машин имеют полное право ненавидеть эту деятельность. У этого умного устройства, в конце концов, есть проблемы с мытьем остатков, и он также не удалит сгоревшие кусочки из кастрюли. Ручное мытьё посуды еще более раздражает. И это так плохо сказывается на ногтях и коже рук!

Пыль

У нас всегда создается впечатление, что клещи повсюду! Простое вытирание пыли с однородных поверхностей не является таким уж ужасным. К сожалению, хуже всего — пылесосить все безделушки, книги, рамы зеркал и картины, а также многие другие труднодоступные уголки и закоулки.

Очистка ванной

Это требует много усилий и терпения. И когда гриб попадает в ванную (что не сложно при высокой влажности), все становится еще сложнее.

Удаление черных пятен от грибка практически невозможно. Тогда лучше принять необходимость замены повреждённых поверхностей.

Мытье окон

Если вы живете в однокомнатной квартире, вы, вероятно, не слишком беспокоитесь об этом. Однако, когда вы являетесь счастливым владельцем многокомнатной квартиры или дома, мытье окон — это настоящий кошмар.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *