Главная / Другие статьи / Какие бывают способы доступа в интернет

Какие бывают способы доступа в интернет

ИнтернетИнтернет сегодня развивается стремительными темпами. Многие уже просто не представляют себе, как бы они жили, если бы не имели доступ в Сеть. Здесь можно найти необходимую информацию, общаться с друзьями, смотреть фильмы, слушать музыку и так далее. Возможности всемирной паутины поистине безграничны. Интернетом пользуются как при помощи компьютера/ноутбука, так и при помощи смартфонов, планшетов и других гаджетов. В том, что касается мобильных устройств, многих интересуют самые удобные и выгодные тарифы операторов связи. Если вы как раз в этом заинтересованы, то рейтинг операторов связи вы сможете узнать на специализированном сайте, которые рассказывает полезные вещи о мобильной связи. Здесь вы можете сравнить операторов по стоимости услуг, качеству связи, интернета и качеству службы поддержки.

В Интернете существует целый ряд методов физического соединения компьютера или интеллектуального устройства.

Фиксированный доступ к линии

Доступ пользователя к Интернету через традиционную стационарную аналоговую телефонную сеть: пользователь компьютера вызывает необходимую коммуникационную программу, которая сначала подключается к модему . Модем представляет собой компьютерный компонент, который преобразует цифровые сигналы (подлежащие передаче) в аналоговые сигналы, которые могут циркулировать в телефонной сети. Затем модем «формирует» телефонный номер интернет-провайдера. Модулированные сигналы (фактически данные) передаются в точку присутствия ( POP ) интернет-провайдера, где они извлекаются из телефонной системы и передаются в региональную сеть интернет-провайдера. С этого момента система полностью цифровая и основана на коммутации пакетов. В этой системе передачи передаваемая информация «разбивается» на множество небольших пакетов, которые затем передаются в пункт назначения независимо друг от друга и даже различными способами; убедитесь, что пакеты должны быть собраны в правильном порядке.

В дополнение к использованию фиксированной сети общего пользования, та же самая техника может использоваться на фиксированных (арендованных) линиях.

Доступ к маршрутизатору (или модему ADSL ), подключенному к стационарному телефону или сети ADSL

Соединение от сетевой платы (NIC) от локального компьютера до маршрутизатора может быть сделано:

через поток или беспроводной; затем NIC связывает радио с так называемым Active Point или Hotspot интегрированным маршрутизатором, Wi-Fi или другим ( WLAN ) соединением.

Доступ через выделенный контроллер связи

Сотовый, Мобильный (GSM) сотовый доступ

Радиосвязь со смартфона , с портативного компьютера или, в более общем случае, с мобильного интернет-устройства на наземную сотовую антенну с использованием технологий GSM или UMTS .

Доступ через сеть кабельного телевидения

Спутниковый доступ

Эта технология была разработана для обеспечения доступа к изолированным широкополосным интернет-зонам или в областях, где у классических провайдеров нет развитой инфраструктуры.

В некоторых особых областях эксперименты все еще проводятся: через электрическую сеть; через железнодорожную транспортную сеть и др.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *