Главная / Другие статьи / Как обустроить интерьер в стиле ренессанс

Как обустроить интерьер в стиле ренессанс

Ремонт рисунокПеред тем, как делать ремонт, стоит задуматься, какой стиль вы хотите придать облику своего дома. Существует множество самых разных стилей, и следовать одному из них предпочтительнее, чем смешивать разные дизайнерские техники и в тоге получить «лоскутное одеяло», в котором не будет единой концепции. Стиль ренессанс сегодня нередко используют в интерьере, так как он не перестает удивлять большим количеством декоративных элементов и монументальностью. Здесь нередко можно встретить мраморные лестницы и дорогою мебель. Все выполнено в духе античности.

Что касается цветовой гаммы, то она должна находиться в полной гармонии. Никаких контрастов, только плавные переходы. Ничего не должно как-то выделяться в интерьере. Данный стиль необходим для того, чтобы в комнате была успокаивающая обстановка.

Необходимы красивые, качественные и удобные стойки на ресепшн? Хороший выбор такой мебели вы сможете найти на https://mosreception.ru/catalog/reception/. Стойки на ресепшн на любой вкус и предпочтение, а также шкафы-купе, детские, прихожие, кухни, гардеробные и другая мебель.

Интерьер в стиле ренессанс предполагает, что стены будут сделаны из гладкого камня. В крайнем случае можно использовать его имитацию. Иногда можно использовать песчаник или мрамор. Данный стиль предполагает возможность использования декоративной штукатурки ли даже настенной живописи. Стены нередко декорируют бархатом или парчой. Иногда используются фрески. Очень красиво в данном случае смотрятся также статуэтки из бронзы.

Особое внимание следует уделить мебели. В стиле ренессанс мебель обладает четкими формами и ясным построением. В отделке ее нередко бывает использована позолота. В интерьере может присутствовать сундук, который также можно расписать позолотой.

Установленный в помещении шкаф рекомендуется покрыть рельефом. Очень уместны будут в данном стиле буфеты, письменный стол, а также секретер.

Дополнительно устанавливаются старинные картины, которые должны подходить под тон стен. Это будет отличным декором.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *