Главная / Другие статьи / Как разбираться в видах пластиковых окон

Как разбираться в видах пластиковых окон

Светлый дизайн квартиры с большими окнами фотоПластиковые окна на сегодняшний день являются наиболее прогрессивными, и не удивительно, что на рынке в последнее время появилось огромное количество самых разнообразных моделей. Большой выбор таких окон вы можете найти на https://www.oknatrade.ru. Здесь вы можете сравнить стоимость за окно и установку от разных фирм в Москве, и выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Однако человек, который не знает, какие бывают пластиковые окна, может весьма растеряться в магазине, не зная, на какой модели ему остановить свое внимание, об этом мы и поговорим далее.

Покупая пластиковые окна, советуем обратить внимание на ваши климатические условия. Для успешного противостояния морозам необходимы пластиковые окна с тройным стеклопакетом. Воздух в нем разделен на два слоя, что значительно понижает теплопроводность. Особенно это актуально в тех комнатах вашего дома, которые имеют несколько окон.

Также окна подразделяются по степени их прочности. Самые совершенные модели в этой области имеют сверхпрочные стекла и внутреннюю фурнитуру из металла, которая успешно противостоит любому взлому. С такими окнами совсем не обязательно ставить решетки, тем более что не на каждом окне они уместны.

Кроме того, пластиковые окна различаются и по принципу их закрывания. Зайдите в любой специализированный магазин с большим выбором продукции, и вы узнаете, какие бывают пластиковые окна и как много моделей представлено на сегодняшнем рынке. Если вам более привычны старые деревянные окна, но хочется чего-то современнее, то советуем обратить внимание на поворотные пластиковые окна. Они открываются точно так же, как и окна деревянные, в правую сторону. Однако, не везде такие окна будут уместны, и иногда лучше использовать поворотно-откидные пластиковые окна. Такие окна, помимо обычного способа открывания, могут еще и откидываться, что очень удобно в тесных помещениях, где створки будут только мешать. Кроме этого, такие окна имеют специальную функцию зимнего проветривания, то есть могут открыться всего лишь на несколько миллиметров. Этого достаточно для того, чтобы в помещение начал поступать свежий воздух, но теплопотери при этом будут сведены к минимуму. Конечно же, такие окна дороже классических поворотных, но несмотря на это, популярность их крайне высока.

Существуют и глухие пластиковые окна, которые просто невозможно открыть. Такие окна обычно ставят там, где открывание и не требуется, а нужно лишь, чтобы проходил солнечный свет. Вот только мыть такие окна очень сложно, ведь доступа к внешней стороне из помещения у вас не будет.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *