Главная / Великие иностранные художники / Джошуа Рейнолдс картины

Джошуа Рейнолдс картины

Джошуа Рейнолдс (Joshua Reynolds) — великий английский художник, живописец, портретист, мастер исторической и мифологической живописи. Родился 16 июля 1723 года в Плимптоне, Девоншир. Талант у молодого дарования проявился в довольно раннем возрасте, что и определило его будущую судьбу. Искусству живописи он обучался в Лондоне, Девонпорте, Италии. Уже в 1752 году Джошуа Рейнолдс считался одним из лучших художников Англии.

Кроме своего замечательного творчества, которое стало настоящим достоянием мирового искусства, Джошуа Рейнолдс являлся президентом Королевской Академии художеств, членом королевского общества Лондона, членом общества Дилетантов. Стоит также отметить, что по инициативе этого живописца и общественного деятеля, в Англии появились первые публичные выставки художников.

Джошуа Рейнолдса считают художником настоящей английской живописи. Для Англии и всего мира он — классик, родоначальник многих течений и направлений, представитель того движения художников, которое смогло заявить о достойном искусстве Англии всему миру. Ещё в процессе обучения он отдавал предпочтение таким мастерам, как Тициан, Рембрандт, Рубенс и Корреджо. Тщательно изучая их творчество, он сумел перенять лучшие черты каждого из них и получить некую эклектику в живописи, которая и в наше время поражает своей красотой и выразительностью.

Джошуа Рейнолдс умер 23 февраля 1792 года. Сегодня картины английского живописца находятся в самых знаменитых музеях мира, в том числе и Петербургском Эрмитаже (Младенец Геркулес, удушающий змей, Воздержанность Сципиона, Амур развязывающий пояс Венеры).

Чтобы всегда быть в выигрыше, стоит использовать для этого все методы. Отличной торговле на финансовых рынках могут поспособствовать последние новости форекс. Заходите на www.nas-brokerage.com/ и будьте в курсе происходящего. Новости, аналитика, обучение и многое другое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *