Главная / Другие статьи / Начало работы с iTunes в Mac OS X

Начало работы с iTunes в Mac OS X

НаушникиВы хотите использовать ваш Mac для того, чтобы прослушивать CD или музыку из Интернета? Вы хотите копировать песни с вашего CD на жесткий диск или iPod и иметь возможность прослушивать их в любое время? Вы музыкальный фанат, которому нужна программа для простого и удобного управления множеством музыкальных файлов? Тогда вам нужно использовать iTunes — приложение от Apple, которое выполняет функции управления музыкальными файлами.

Также, обладая электроникой и гаджетами данного производителя, стоит заранее знать, где можно их отремонтировать, если вдруг возникли проблемы, поломки, выход устройства из строя. С такой задачей вам поможет справиться официальный ремонт apple в москве. Исправление любых проблем и неполадок, начиная от чистки от пыли и заканчивая зависанием, синим экраном, полным выходом из строя.

iTunes — это инструмент управления вашими музыкальными файлами. С помощью iTunes вы можете прослушивать CD, Интернет-радио, оцифровать музыкальные треки на ваш жесткий диск, организовывать треки в плей-листы. Вы можете непосредственно копировать треки с CD в формате AIFF. Используя iTunes, вы можете записать музыку в МРЗ файлах на CD. Вы даже можете контролировать воспроизведение звука с помощью графического эквалайзера.

При первом запуске iTunes вы увидите лицензионное соглашение. Фактически, это сообщение просит вас подтвердить ваши благие намерения при работе с iTunes. Нажмите на кнопку Accept для продолжения. Вы также можете получить сообщение, что система обнаружила существующую папку iTunes в папке Documents. Это никак не повлияет на воспроизведение музыкальных треков, однако, вам следует нажать на кнопку Yes. В конце вы увидите iTunes Setup Assistant, используя который вам придется выполнить следующие действия:

1. Вы увидите окно Welcome, которое попросит вас выбрать некоторые опции для автоматической установки программы. Нажмите на кнопку Next.

2. Откроется страничка Internet Audio. Если вы хотите использовать iTunes для проигрывания аудио из Интернета, нажмите на кнопку Yes. iTunes автоматически станет приложением по умолчанию для проигрывания аудио из Интернета. В этом окне вам также нужно выбрать опцию, которая будет выполнять периодическую загрузку обновлений из Интернета, касающихся информации о CD и потоковом радио. Если вы хотите выполнять обновления автоматически, выберите опцию Yes, в противном случае выберите No. После завершения нажмите на кнопку Next.

3. Откроется окно Music Library, которое скажет вам, что все треки будут автоматически копироваться в папку iTunes при добавлении треков в библиотеку. Нажмите на кнопку Next.

4. Откроется последнее окно, которое позволит вам выбрать, как вы хотите организовать ваши музыкальные файлы. Если вы хотите, чтобы iTunes автоматически организовывала ваши треки, нажмите на кнопку Yes. Если вы хотите вручную задавать названия файлов и папок, выберите No. Нажмите на кнопку Done.

5. Вы увидите интерфейс программы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *