Главная / Главные новости / Какая погода в Греции в августе?

Какая погода в Греции в августе?

Остров Корфу в Греции фото

Если вы любите нереальную жару, когда солнце обжигает, то этот период вам подойдёт. Если же у вас проблемы со здоровьем (например, перепады давления), то о поездке в Грецию в этом месяце можно забыть.

В августе продолжается туристический сезон, несмотря на то, что стоит жара, туристов пребывает огромное количество, отели набиваются под завязку, а цены растут и на путёвки, и на услуги внутри страны.

Погода в Греции в августе

Как мы уже сказали, Греция в августе пышет жарой, дневные температуры достигают порядка 33 – 35 градусов тепла, разница на курортах Афины, Кос, Корфу небольшая, всего в пару градусов.

Даже ночью достаточно жарко, +24, и в тёмное время суток тёплая одежда не понадобится.

Вместо тёплых вещей лучше возьмите лишний купальник или ласты, ведь вода просто замечательная и пляжный отдых будет отличным, побережье прогревается до +25 градусов, в общем, парное молоко, вылезать из которого не захочется.

Дождей в августе вам увидеть не удастся.

Хоть море и будет вас охлаждать, но не стоит забывать о простых правилах безопасности.

В дневное время лучше не пребывать долгое время на открытом солнце, чтобы не схватить солнечный удар или не получить солнечные ожоги. На пляже находитесь под зонтами.

Естественно, пользуйтесь кремами для защиты от солнца.

В общем и целом, погода в Греции в августе достаточно опасная и с таким солнцем надо быть осторожным, чтобы не провести весь отдых на отельной кровати.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *