Главная / Главные новости / Какая погода в Греции в июне?

Какая погода в Греции в июне?

Санторини в Греции

Начнём с того, что Греция в июне может принять целые семьи, ведь летом ехать на отдых с детьми на юга достаточно опасно, а здесь особой жары ещё нет.

Погода в Греции в июне

К примеру на Родосе и Крите в дневное время воздух прогревается до 26 — 28 градусов. В Салониках термометр подтягивается к +29 градусам. По сравнению с тем же Египтом, это просто рай.

Ночные температуры бывают не совсем комфортны, плюс 16 – 19 градусов, поэтому при сборе чемодана мы бы советовали положить лёгкий спортивный костюмчик или лёгкие кофты, для спокойных вечерних прогулок.

Зонты можете прихватить, а можете и оставить, но раз пять-семь в месяц дожди идут, только это не затяжные ливни, а кратковременные. В почти тридцать градусов такой дождь будет являться освежающим.

Теперь что касается моря, оно прогревается до +22 градусов, а это значит, что купальники вам очень даже пригодятся, это конечно не «парное молоко», но купаться можно с удовольствием.

Лучше всего отправляться на остров Корфу или Родос, на них воды теплее.

Есть один небольшой нюанс, который может кого-то не порадовать. Погода в Греции в июне привлекает большое количество туристов и самих жителей Греции, живущих вдалеке от моря. Если вас не смущают заполненные пляжи, то можете смело отправляться на отдых.

Один простой и важный совет для вас. В самый разгар дня, при выходе из отеля, не забывайте нанести на себя солнцезащитный крем, дабы избежать неприятностей в виде ожогов.

В общем, погода в Греции в июне может предоставить отличный отдых, море и тёплое солнце. Надеемся, вы останетесь довольны.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *