Главная / Другие статьи / Советы: выбираем светорегуляторы для «умного дома»

Советы: выбираем светорегуляторы для «умного дома»

Умный дом картинкаСистема «умный дом» все основательнее входит в нашу жизнь, ведь она не только позволяет наполнить наши дома комфортом, но и существенно сокращает время на выполнение различных домашних хлопот, а также экономит наши деньги. Такие современные системы стали очень популярны и всё больше занимают внимание людей практически во всём мире, так как значительно облегчают пользование различными функциональными элементами жилища. Подробнее ознакомиться с «умными домами» можно на сайте ОЛИЛ. Здесь мы рассмотрим вопрос, который касается использования специальных светорегуляторов для систем «умный дом», которые известны, как диммеры.

В отличие от обычных клавишных выключателей, эти светорегуляторы как нельзя более актуальны в случае возникновения необходимости установить в систему умный дом светильник в коттедже, обычном доме или квартире. Все дело в том, что диммеры позволяют контролировать мощность освещения, убавляя или прибавляя его в зависимости от сиюминутных потребностей хозяев жилища. Диммеры могут быть как механическими, так и электронными. В первом случае, вам придется самостоятельно регулировать мощность освещения, в то время, как во втором за вас все сделает электроника.

В чем преимущество подобных светорегуляторов? Во-первых, они позволяют контролировать степень освещения помещения, для обеспечения наиболее оптимального варианта оного. С помощью таких светорегуляторов можно выделять или, наоборот, затемнять отдельные участки помещения, создавая неповторимую игру светотени и выделяя преимущества внутреннего убранства той или иной комнаты. К примеру, если вы хотите, чтобы гости вашего дома меньше обращали внимания на рабочую зону гостиной, достаточно просто затенить ее с помощью диммера, сконцентрировав освещение в зоне отдыха, в которой вы разместитесь с гостями.

Во-вторых, контроль над мощностью освещения позволяет экономить порядка 60% электроэнергии, сохраняя наши деньги и продлевая жизнь осветительным приборам. Последнее объясняется способностью диммеров обеспечить «мягкое» включение ламп, исключающее излишнюю нагрузку.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *