Главная / Супер новости / Как я научилась не обращать внимание на хейтеров

Как я научилась не обращать внимание на хейтеров

С хейтерами, резкой и необоснованной критикой, в Сети сталкиваются многие люди. Некоторые относятся к таким вещам равнодушно, а другие сильно переживают по поводу того, что с ними так обращаются. Такой раньше была и я.

Любая критика выводила меня из себя, заставляла нервничать и не спать ночами. Но одно событие, которое произошло со мной, заставило больше не обращать внимания на хамство, критику и даже вообще чьё-либо мнение в Сети, так как открыло для меня истинное лицо массового интернет-пользователя. Надеюсь, что и вам поможет моя история, которую расскажу далее.

Было одно время, когда меня попросили помочь раскрутить фотосайт. Для этого необходимо было найти все самые крупные фотосайты и фотофорумы, чтобы разместить там фотографии с информацией и, естественно, обратными ссылками. На одном из самых крупных порталов, посвящённых фотографии, где общаются сотни тысяч человек, в основном фотографы и любители фотоискусства, решила разместить фотографии очень известного фотографа, который имеет множество престижных наград, работы которого хранятся в крупных музеях мира.

Фотограф

Как полагается, разместила, сделала небольшое описание и ссылку. Однако на том сайте описание располагается в таком месте, что с первого раза его и не увидишь, поэтому пользователи данного портала подумали, что все фото сделала я…

Каково же было моё удивление, когда я зашла через пару часов и увидела десятки комментариев. На меня обрушились с такой критикой, что и врагу не пожелаешь. Называли фотографии полным «отст…м» и другими малоприятными словами, советовали вынуть руки кое от куда, разбить камеру и больше никогда к ней не подходить, так как я оказывается полная бездарность, у которой в искусстве фотографии никогда и ничего не получится…

Так как автором фотографий была не я, а один из самых видных фотографов мира, у меня это вызвало приступ смеха. Я смеялась до слёз, у меня практически началась истерика от того, что происходит. Люди, которые считают себя мудрецами и всезнайками, разгромили в пух и прах работы фотографа, уровня которого им вряд ли когда-нибудь удастся дорасти.

Глаза в ночи

Вы никогда не знаете, кто пишет комментарий. Сообщение может выглядеть достаточно умным, однако на самом деле написал его школьник младших классов, который сам ни в чём не разбирается и пишет комментарии от нечего делать.

Этот случай и привил мне иммунитет к оскорблениям в Сети. В интернете есть и умные, и мудрые, и учёные, и профессионалы своего дела. Но, я так думаю, умные люди не опускаются до хамства. Делают это люди, которые сами ничего из себя не представляют и своими «умничаньями» создают вид, что являются настоящими профессионалами в том или ином вопросе, слово которых нерушимо.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *