Главная / Очень красивые фото / Остров Бонэйр: описание для туристов и красивые фото

Остров Бонэйр: описание для туристов и красивые фото

Тихий остров Бонэйр известен отличным дайвингом и подводным плаванием. Люди приезжают на остров, чтобы отдыхать под водой, а не на пляжах, и не ожидают увидеть блестящие отели и бушующую ночную жизнь. По большей части Бонэйр остается нетронутой цивилизацией территорией.

Остров расположен в Карибском море, в 50 км от Кюрасао. Бонэйр вместе с островами Саба и Синт-Эстатиус представляет собой Карибские Нидерланды.

Религия: римско-католическая церковь, протестанты, иудеи.

Климат: среднегодовая температура составляет 28 градусов Цельсия. Сезон дождей – с ноября по январь. Остров находится за пределами пояса ураганов Карибского моря.

Отдых и развлечения

Как уже говорилось, Бонэйр – рай для любителей дайвинга и подводного плавания, которое здесь – лучшее в Карибском бассейне, если не во всем мире. Вся береговая линия – охраняемый морской заповедник. Погрузившись под воду, вы найдете множество кораллов и стаи тропических рыб. Также на острове обитает 170 видов птиц. Национальный парк Washington-Slagbaai охватывает пятую часть острова и имеет прочные грунтовые дороги и отличные пешеходные тропы.

Отели и кухня

Отели на этом тихом острове, как правило, содействуют расслаблению клиентов. Отель Captain Don’s Habitat открылся 30 лет назад и может предложить множество вариантов подводных прогулок. Если вам нужен более роскошный отдых, то обратитесь в Village Beach Club с теннисным кортом, фитнес-центром и даже предлагающим проведение свадеб. Если вы хотите попробовать блюда местной кухни, обратите внимание на знак “Aki ta Bende Kuminda Krioyo”, что означает «местные продукты питания продаются здесь». Большинство ресторанов находятся на различных курортах или рядом с центром города.

Культура и история

Когда испанские путешественники прибыли сюда в 1499 году, Бонэйр был заселен индейцами. Порабощенных местных жителей, испанцы отправили на остров Эспаньола. В 1633 году островом завладели голландцы, и он стал центром добычи соли. Сегодня экономика острова целиком зависит от туризма. Как и в большинстве стран Карибского бассейна, на Бонэйре смесь культур Африки, Европы и США.

Остров Бонэйр красивые фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *