Главная / Другие статьи / Причины купить ручной гидравлический штабелер

Причины купить ручной гидравлический штабелер

Ручной гидравлический штабелер является очень компактным передвижным подъёмником вилочного типа. Такая техника используется не только для транспортировки грузов, но и для их подъёма на высоту. Достигается это благодаря рациональному использованию полезного пространства. Нередко ручной гидравлический штабелер эксплуатируется при совершении погрузочно-разгрузочных операций внутри фур, а также для передвижения по складу.

В настоящее время на рынке представлено огромное количество вариантов подобных устройств. Среди широкого ассортимента легко найти, как отечественную, так и зарубежную продукцию с неплохими рабочими данными и характеристиками.

Существует несколько типов штабелеров, которые разделены на две группы. К первой стоит отнести ручные механизмы, работающие благодаря усилиям человека. Такие устройства отличаются компактностью и манёвренностью, удобны и просты в управлении. Что важно для небольших помещений.

За счёт своей компактности, они прекрасно справляются с достаточно солидными грузами, превышающими тонну, которые обычно поднимаются на полутораметровую высоту, после чего выгружаются на стеллажи. На крупных складах они также активно применяются, только используются в качестве дополнительного оборудования.

Подъём груза обеспечивает гидравлическая система, для чего нужно качать ручку или нажать на педаль. Эффективнее всего использовать модели с грузоподъёмностью в одну тонну. Потому что большие грузы физически сложно передвигать по складу, к тому же их подъём на высоту осуществляется очень медленно.

Характеристики такого штабелёра в несколько раза выше, чем у традиционной рохли. При задействовании бригады из двух человек, с его помощью обеспечивается перемещение нескольких десятков паллет в смену. Механизм прост и надёжен в эксплуатации. Чтобы подобрать подходящую модель, стоит обратиться за помощью к консультантам сервиса www.spb-advanta.ru.

Кроме ручных, распространение получили и самоходные штабелеры. Они отличаются большими размерами, но меньшей маневренностью. При этом такое устройство с лёгкостью справляется с тяжёлыми грузами, поднимая его на большую высоту. Как правило, за работу механизма отвечает электропривод, питающийся от батареи. Стоит такой штабелёр намного больше ручного варианта, а также нуждается в периодической подзарядке.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *