Главная / Другие статьи / Очищение организма берёзовым соком

Очищение организма берёзовым соком

Берёза фотоБерёзовый сок с глубокой древности считается не только лакомством, вкусным напитком, но и средством народной медицины. Этот вкусный и натуральный напиток собирают весной из берёзы. Как правильно собирать берёзовый сок, можно подробнее узнать на сайте nowifi. Здесь вы можете узнать о времени сбора, лучших местах для сбора, о том как не повредить дереву, как сделать отверстие, а также обработать отверстие после забора сока, как хранить берёзовый сок и другие интересные моменты.

Свежий сок из ствола берёзы очень полезен для поддержания здоровья, так как он богат витаминами и минералами. Берёзовый сок можно использовать и в качестве «очистителя» клеток, чтобы восстановить энергетический баланс и жизненную силу организма.

Берёзовый сок поддерживает работу двух важнейших органов в человеческом теле – печени и почек. Из печени выводятся токсины, алкоголь, пестициды и искусственные красители. В почках улучшается процесс фильтрации мочи, удаляется песок и другие отложения (например, соли мочевой кислоты).

Таким образом, берёзовый сок оказывает следующее воздействие на организм:

  • очищает от токсинов;
  • улучшает обменные процессы в органах и тканях;
  • способствует скорейшему снижению веса;
  • восстанавливает перистальтику кишечника;
  • положительно сказывается на состоянии волос и ногтей;
  • укрепляет иммунитет;

Чтобы усилить детокс-эффект от применения берёзового сока, следует сбалансировать диету, есть больше свежих овощей и фруктов, рыбу. Отказаться от алкоголя, жареной и жирной пищи. Стакан свежего берёзового сока следует пить два раза в день. Курс очищения составляет приблизительно 3 недели.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *