Главная / Другие статьи / Какой автозагар выбрать

Какой автозагар выбрать

Серфингистка фото

«Нет лучше одежи, чем крепость мускулов и бронзовость кожи» — заметил еще незабвенный В. В. Маяковский. Сегодня мало кто предпочитает аристократически бледный цвет кожи. С первыми лучами яркого солнышка уже хочется выглядеть загорелым. У кого-то есть возможность быстренько слетать в жаркие страны, кто-то предпочитает посетить несколько раз солярий, но есть и другой способ — «загореть» в домашних условиях.

Ряд преимуществ перед палящим солнцем и солярием имеет автозагар. Какой лучше, следует выяснить сначала теоретически. Без вреда для собственного здоровья, и всего за несколько часов, можно придать коже шоколадный оттенок с помощью бронзатора или автобронзатора. Очень распространены такие средства, как крем с эффектом загара, лосьон с блеском и эффектом загара. Есть и сухие масла — автобронзаты. Все они хорошо выравнивают кожу и придают ей живой блеск и сияние, но смываются при первом же контакте с водой.

Способностью окрашивать роговой слой кожи и держаться несколько суток обладает автозагар. Какой лучше? Это зависит от эффекта, которого вы желаете добиться. Для ярко выраженного бронзового оттенка лучше использовать мусс или специальные салфетки. Для легкого эффекта подойдут лосьоны или молочко, они же прекрасно увлажнят кожу.

Не следует пользоваться автозагаром, если имеют место повреждения кожи. Беременным тоже он не подойдет, т.к. способен вызвать изменения уровня меланина в коже.

Наиболее популярные марки автозагара на сегодняшний день: Lancaster (загар достигается постепенно, лосьон ровно наносится и быстро впитывается), Yves Rocher — Автозагар-Уход 3 в 1 (через 4 дня регулярного нанесения, загар сохраняется несколько дней, обладает увлажняющим эффектом), L’Oreal — Sublime Bronze (моментально окрашивает кожу и быстро впитывается без ущерба для одежды), Garnier — Ambre Solaire (содержит натуральные экстракты и витамины, ухаживает за кожей и сохраняет длительно естественный цвет загара).

Каким бы средством вы не воспользовались, не нужно наносить его слишком много. Все хорошо в меру.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *