Главная / Другие статьи / Обзор игры Infiniminer

Обзор игры Infiniminer

Infiniminer — предшественник и прародитель знаменитого Minecraft. Это была первая 3D игра такого типа, породившая волну фанских модов и клонов, одним из которых стал Майнкрафт. Управление в игре реализовано стандартным WASD для движения и кнопкой мыши для прицела. По замыслу Zachtronics Industries, создателей игры, Infiniminer — это в первую очередь командная многопользовательская игра. В ней существует 4 класса персонажей-«шахтёров», отличающихся друг от друга грузоподъёмностью и некоторыми другими бонусами.

Цель игроков — докопаться до золота и самоцветов, спрятанных глубоко под землёй. Реализовывалось это в первую очередь методом построения и уничтожения блоков — такой принцип постоянно встречается в играх-песочницах. Но сокровища мало найти — их нужно ещё поднять на поверхность, перенося ограниченное количество груза за раз. Выигрывает команда, первая достигшая заданного объёма, по умолчанию — 10 000 $.

Чем популярнее становилась игра, тем больше внимания игроки стали уделять строительству, а не собирательству и гонке за богатством. Сооружения и целые каменные города строились даже под землёй, где раньше персонажи пробивали себе путь к золоту.

Звезда Infiniminer закатилась, когда всего через месяц после релиза создатели отказались поддерживать продукт дальше, а быстро поднявшийся Minecraft и вовсе затмил славу своего вдохновителя.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *