Главная / Другие статьи / Лошади и дети: верховая езда и иппотерапия

Лошади и дети: верховая езда и иппотерапия

Лошадь фотоУчеными доказано, что прогулки на лошадях существенно улучшают состояние здоровья. Температура тела этого животного оказывает положительное влияние на здоровье. Благодаря таким прогулками расслабляется тело, детки учатся балансировать, сидя на коне. Также это позволяет вылечить такие страшные диагнозы, как ДЦП и прочие. Сегодня мы поговорим об иппотерапии. Это отличная современная практика, построенная на принципе лечения. За счет этого и устраивают катания на лошадях без седел, совершаются всевозможные разновидности упражнений без седел и много другое. Целительный лошадиный эффект очень действенный и эффективный.

Прогулки с лошадьми способствуют развитию таких жизненных навыков, как:

  • Осознанность. Лошади чутко чувствуют человеческую энергетику и язык тела. Благодаря этому происходит стимуляция развития навыков своего создания и понимания себя, как личности.
  • Повышение внимательности и стойкости к стрессовым ситуациям. Лошади невольно заставляют нас полностью жить теперешним моментом. Таким образом, дети начинают понимать связь между чувствами и телом. Когда человек уже осознает, какую реакцию тело и мозг дают на стресс, он начинает яснее и спокойнее мыслить.
  • Налаживание общения и построения отношений между людьми. Можно попробовать на примере лошадей практиковаться активно слушать, учитывая реакции других людей, задавая искренние и ясные вопросы.
  • Проявление лидерства. Дети начнут изучать и проявлять лидерские качества, которые будут основаны на взаимоуважении и доверии. Эти качества позволят вдохновлять всех, чтобы люди достигали поставленных целей.
  • Изящность осанки. Чтобы быть в хорошей форме, лучше всего заняться конным спортом. Деткам гарантирована идеальная осанка, поскольку уже спустя пару-тройку занятий они привыкнут держать осанку везде и всегда.
  • Мышцы – в тонусе. При верховой езде задействуются все мышцы. Кроме спины также работают ступни, икры, пресс, поясница и малый таз.
  • Вестибулярный аппарат. Прогулки на лошадях – прекрасный метод тренировать держать равновесие. Если ребенок хочет удержаться в седле, ему придется научиться этому. Тренируя вестибулярный аппарат можно будет в дальнейшем лучше чувствовать себя в разных поездках.
  • Антидепрессант – лошади. Общаться с этими замечательными животными можно и нужно. От них можно подпитаться энергией.

Также хорошей профилактикой являются и детские игры про лошадей. Играя дети могут познакомиться с этими благородными животными поближе и начать лучше понимать их.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *