Главная / Другие статьи / Как правильно укладывать паркет

Как правильно укладывать паркет

Паркет, ламинатВы остановили свой выбор на напольном покрытии – паркет. После длительного выбора и подсчетов в вашей комнате уже ждут укладки деревянные дощечки, они должны быть выдержанные в стиле помещения.

Если вы хотите, чтобы укладка паркета прошло максимально качественно, быстро и без дальнейших осложнений, то лучше всего обратиться к профессионалам своего дела. С услугами специалистов по укладке, шлифовке, циклевке, ремонту, реставрации паркета вы сможете ознакомиться тут. Заходите на сайт, чтобы узнать больше про услуги и контакты мастеров в Москве и Московской области.

При укладке самостоятельно паркета необходимо обращать внимание на условия, в которых вы будете работать с паркетом. Помните, что паркет – это деревянные дощечки, которые впитывают в себя влажность и подвержены сухости помещения. Для начала определитесь, каким методом вы будете укладывать паркет, есть возможность посадить его на клей или на цементную стяжку.

Рассмотрим, как правильно укладывать паркет и как самостоятельно положить его на клей.

Сначала подготавливаем место. Для этого делаем цементную стяжку. Даем выстояться шесть недель. Если не хотите так долго ждать, а есть необходимость выровнять пол, то тогда используют деревянные лаги, на которые укладывают паркет. Лаги прикрепляют с помощью пластмассовых болтов и укладывают под паркет водонепроницаемую фланель. Затем к стяжке приклеиваем пробковую подложку, ее необходимо укладывать диагонально к укладке паркета. Она используется для того, чтобы не допустить распространения ударных шумов, защищает от пыли и влажности, толщина должна быть 2 мм. Затем наносим клей с помощью шпателя, берем дощечки и укладываем, прижимая на клей. Если помещение прямоугольное, то у стен необходимо класть целые дощечки. После укладки через две недели необходимо отшлифовать и покрыть воском или маслом.

Паркет можно укладывать разным узором, «елочкой», «квадратом» и другими.

Если комната, в которой вы собираетесь укладывать паркет, маленькая, и вы хотите визуально сделать её шире, то дощечки укладывайте поперечно.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *