Главная / Другие статьи / Открытые и закрытые камины: разница

Открытые и закрытые камины: разница

КаминВ чем разница между открытым камином и закрытым камином? Открытый камин — это тот, в котором очаг выставлен как камин, там нет каминной вставки или закрытой двери. Закрытый камин — это обычно готовая каминная вставка с закрывающейся дверцей. Открытые камины выбирают домовладельцы, которые хотели бы создать неповторимую атмосферу в доме. Позволяет в полной мере насладиться жаром живого огня. Вы можете часами сидеть и смотреть на пламя. Теплый свет огня очень расслабляет. Сидя перед таким камином, значение фразы «домашний костер» оживает. Это позволяет на время забывать, что на улице холодно, сыро и мрачно. Некоторые владельцы каминов даже говорят, что с нетерпением дожидаются такой погоды, чтобы зажечь огонь.

Большой выбор каминов на любой вкус и предпочтение вы можете найти в специализированном магазине в Москве. Заходите на сайт магазина x-kamin.ru, чтобы ознакомиться с ассортиментом. Здесь к вашим услугам готовые комплекты каминов, топки, каминные порталы, дизайнерские камины, а также печи, дымоходы, биокамины, электрокамины, газовые камины, а также аксессуары, дополнительное оборудование, химия и аксессуары для чистки, элементы декора, теплоизоляция и огнеупорные панели, дрова и средства для розжига.

Мы не выбираем открытый камин из-за его отопительных свойств. Поэтому рекомендуется для тех, кто намерен зажигать в нем огонь только время от времени. Подавляющее большинство тепла, выделяемого в нем, уходит в дымовую трубу, и только дюжина или около того процентов остается в комнате. Закрытые камины рассматриваются как один из источников отопления дома, тем более что вырабатываемое в них тепло также может распространяться на другие помещения.

Открытые камины — это, прежде всего, прекрасное украшение, дающее жителям огромное удовольствие. При выборе камина следует также помнить, что в открытых каминах потребляется больше древесины — при неограниченном доступе воздуха дрова сгорают быстрее. Поэтому крайне важно обеспечить подачу нужного количества воздуха в помещение, где находится камин. В противном случае воздух будет всасываться из других помещений, нарушая работу домашней вентиляции.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *