Главная / Последние новости / Пожар в соборе Парижской Богоматери 15.04.2019 фото и видео

Пожар в соборе Парижской Богоматери 15.04.2019 фото и видео

Крупный пожар в соборе Парижской Богоматери вспыхнул в понедельник, 15 апреля. Огонь охватил парижский собор Нотр-Дам примерно в 20:45. В результате пожара собор оказался сильно повреждён. Обрушились шпиль, крыша и часы.

Возникновение и стремительное развитие пожара связывают с тем, что здесь шли реставрационные работы, здание было окружено деревянными строительными лесами.

На тушении пожара были задействованы 400 пожарных, однако вовремя предотвратить распространение огня не удалось. Повреждения здание получило очень серьёзные. Власти Парижа сообщили, что часть реликвий, которые хранились в соборе Парижской Богоматери удалось спасти.

Собор Парижской Богоматери считается не только одной из главных достопримечательностей города, но и настоящим символом Парижа. Глава государства Эммануэль Макрон назвал произошедшее ужасной драмой и заверил, что собор будет восстановлен. Также власти Франции объявили сбор средств на восстановления Нотр-Дам-де-Пари.

Собор Парижской Богоматери или Нотр-Дам-де-Пари — один из символов Парижа и Франции. Строительство собора проводилось с 1163 по 1345 годы.

Пожар в Нотр-Дам-де-Пари 2019 видео

Пожар в соборе Парижской Богоматери 15 апреля фото


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *