Главная / Другие статьи / Новые профессии, которых не было еще 10 лет назад

Новые профессии, которых не было еще 10 лет назад

Ноутбук

Время не стоит на месте. Все движется, изменяется, развивается. Со временем стали появляться новые профессии, которых недавно не было, и никто не мог предположить, что они будут.

Такой профессией является разработчик приложений. Профессия появилась с момента массового появления смартфонов. Эта профессия сейчас весьма высоко оплачивается. И такие специалисты пользуются спросом. На сегодняшний день зарплата доходит до 140000 рублей в месяц.

Так же новой профессией стал менеджер по социальным сетям. Они помогают взаимодействовать брендам с целевой аудиторией. Его зарплата доходит до 80000 рублей/мес.

Близкая профессия – специалист цифрового маркетинга. Его зарплата доходит до 74 тысяч рублей в месяц.

С появлением такого явления, как облачное хранение данных, появилась и профессия «специалист по облачному хранению данных». Зарплата такого специалиста доходит, ВНИМАНИЕ, до 400 тысяч рублей в месяц.

С массовым появлением видео блогерства, появилась профессия «создатель ютуб контента», которые, помимо основных обязанностей, еще занимаются рекламой и спонсорством. Здесь границ дохода нет. В этой сфере реально зарабатывать внушительные суммы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *