Главная / Другие статьи / Маски для лица из зеленого чая

Маски для лица из зеленого чая

ЧайВсем известно, что зеленый чай обладает значительным количеством целебных свойств. Его употребляют как напиток в целях похудения и выведения шлаков из организма, из него готовят маски для здоровья и красоты волос, а также он получил свою известность как незаменимое косметическое средство.

Для того, чтобы зелёный чай оказал по-настоящему благотворное действие, стоит приобретать действительно качественный и натуральный продукт. Обратите внимание на интернет-магазин «Алтайское холмогорье». В этом интернет-магазине экстрактов лечебных трав с доставкой вы сможете найти большой выбор продукции, которая сможет вас заинтересовать. В каталоге магазина травылечебные.рф биодобавки и комплексы, бальзамы, масло, живица, медовая продукция, косметические средства и многое другое. На сайте можно ознакомиться со всеми имеющимися товарами для приобретения, а также подробной информацией по каждому из них.

Полезный состав зеленого чая:

В зеленом чае содержится значительное количество полезных веществ. Именно поэтому маски для лица, приготовленные с использованием этого продукта, станут незаменимыми помощниками в уходе за кожей лица.

Какие же элементы в составе зеленого чая будут наиболее полезны в косметологических целях?

• Дубильные вещества и танин. Именно они помогают в борьбе с прыщами и воспалениями.

• Витамин К борется с пигментными пятнами и предупреждает их появление.

• Витамин С освежает и тонизирует кожу.

• Витамин В устраняет повреждения на коже, борется с шелушением.

• Кофеин защищает от воздействий окружающей среды.

В совокупности все компоненты зеленого чая помогают избавиться от большинства проблем, связанных со здоровьем кожи лица. Но в основном действие продукта как косметического средства направлено на такие проблемы как тусклость и усталость кожи, усиленная пигментация, последствия от негативного воздействия окружающей среды, прыщи, угри, морщины или первые признаки их появления, а также сухость и шелушение кожи.

Существует несколько видов масок для лица, в состав которых входит зеленый чай:

1. Маска против сухости кожи. Для ее приготовления понадобится натуральный мед и густой зеленый чай. Ингредиенты необходимо смешать и нанести на лицо тонким слоем избегая области вокруг глаз. Затем нужно выждать 15 минут и смыть маску теплой водой.

2. Маска, действие которой направлено на избавление от излишней жирности кожи. Сухой зеленый чай смешивается с дрожжами в пропорции 1/2. Смесь заливается кипятком и оставляется на 30 минут для заваривания. Полученное средство наносится на лицо и смывается слабым зеленым чаем.

3. Маска с омолаживающим эффектом и действием, предупреждающим появление морщин. Крепкий чай нужно смешать с куриным желтком и столовой ложкой муки. Смесь нанести на кожу лица и оставить на 15 минут, а затем смыть. После применения данного средства необходимо использовать увлажняющий крем.

Зеленый чай можно использовать и как отдельное средство для ухода за кожей лица. Для этого нужно заварить его, жидкость процедить и заморозить, использовав формочки для льда. Льдинками из зеленого чая нужно протирать лицо, не исключая и области вокруг глаз. При регулярном применении это средство поможет держать кожу в тонусе, а также избавит ее от тусклости.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *