Главная / Супер новости / Актриса Фиона Джонсон, которая сыграла блондинку в красном в «Матрице» фото

Актриса Фиона Джонсон, которая сыграла блондинку в красном в «Матрице» фото

Фиона Джонсон — актриса, которая вошла в историю кинематографа одной лишь эпизодической ролью. Она та самая блондинка из «Матрицы» (1999) — программный модуль, на который засмотрелся Нео.

Неизвестно, из скольких девушек братья Вачовски выбирали ставшую культовой блондинку в красном, но в итоге судьбоносный кастинг прошла Фиона Джонсон, австралийка по национальности. К тому моменту она была моделью, но при этом определенной известности еще не достигла. Также она была начинающей актрисой с двумя незначительными ролями в кино. Фиона Джонсон появилась в оставшихся незамеченными эпизодах малоизвестных сериалов Джи Пи и Peak Practice, вот и все ее успехи. А потом была блондинка из Матрицы, ставшая толчком ее карьеры, правда, не кинематографической.

После главной своей роли Фиона Джонсон снялась ещё в одной эпизодической роли в фильме «Звёздные войны: Эпизод 2 — Атака клонов» (2002), зато вышли несколько рекламных роликов с ее участием в роли главной звезды. Вот так Фиона Джонсон, появившись в «Матрице» на несколько секунд и ставшая известной на весь мир, как «блондинка в красном», выглядела в фильме и за пределами съёмочной площадки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *