Главная / Другие статьи / Бытовые насосы

Бытовые насосы

В зависимости от требующей разрешения задачи выбираем тот или иной вид бытовых насосных устройств. Бытовые насосы применяются при создании нормального экономичного отопления, в системах водоснабжения, а также для системы канализации.

Большой выбор насосов можно найти в магазине компании «ТеплоМакс». К вашим услугам качественное насосное оборудование оптом . В ассортименте колодезные насосы, самовсасывающие и самовсасывающие дренажные, поверхностные циркуляционные, погружные, скважинные. На сайте можно подробнее ознакомиться с ассортиментом товаров, а также с тем, как приобрести насосы оптом в Москве. Обратите внимание, что здесь же такие товары, как арматура, котлы, горелки, баки, трубы, радиаторы и другие товары.

1. Циркулярный бытовой насос.

В системах отопления используется циркуляционный бытовой насос, он обеспечивает принудительную ускоренную циркуляцию теплоносителя, при которой малоэтажные дома большой площади обогреваются гораздо быстрее, чем при естественной циркуляции. Особенность, которую следует учитывать при выборе циркуляционного насоса, предполагает для тонких труб в системе применение более мощных насосов, причина в более высоком сопротивлении, которое нужно преодолевать.

Нужно учесть гидравлические потери, которые возникнут при заданной скорости движения теплоносителя. На практике придерживаются таких параметров, при которых за час работы насосного устройства через него будет прогоняться три объема теплоносителя заполненной системы отопления. Без специалиста грамотно подобрать циркуляционный насос вряд ли удастся, так как надо учитывать D трубопроводов, t теплоносителя, производительность, напор и пр.

2. Поверхностный или погружной насосный агрегат.

Для систем водоснабжения питьевой водой, а также водой для полива сада и огорода, можно выбрать поверхностные или погружные насосные агрегаты. У каждого из этих насосов есть свои плюсы и минусы. Если водозабор находится на небольшой глубине, то более экономичен для решения задачи поверхностный насос, если же нужно качать воду с большой глубины, то применяют погружной, а при еще больших глубинах погружной скважинный насос.

3. Гибридный насос.

Не так давно появился гибридный насос, имеющий признаки, как поверхностного насосного агрегата, так и погружного. Это так называемый насос с гибким валом. У него двигатель соединяется с погружаемой в перекачиваемую среду насосной частью гибким валом. От насосной части такого агрегата вода подается через напорный рукав.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *