Главная / Другие статьи / Виды строительных блоков на основе бетона

Виды строительных блоков на основе бетона

СтроителиПомимо широко распространенного кирпича, существуют и другие варианты строительных материалов, выпускаемых в виде компактных, но очень практичных блоков. Так, целая группа этих изделий изготавливается на основе бетона. Конкретных форм выполнения бетонных строительных блоков несколько. На какие именно стоит обратить внимание в первую очередь?

Заинтересованы в приобретении бетона и бетонных изделий в Санкт-Петербурге? В этом случае вам стоит зайти на сайт компании «Конкорд бетон Северо-запад», который находится по адресу https://betonbalt.ru/. Здесь вы сможете найти большой выбор товаров для строительных работ. К вашим услугам бетон, бетонные блоки, столбы и ограждения, песок, щебень, керамзит, дорожные плиты, тротуарная плитка и многое другое.

1. Железобетонные блоки

Это изделия, отличающиеся в первую очередь своими высочайшими прочностными характеристиками. Железобетонные блоки изготавливают из, собственно, бетона и строительной арматуры, которая располагается в его толще. Из этого изделия укладывают преимущественно фундамент и несущие стены построек. Но, естественно, полностью возводить здания из железобетонных блоков нерационально. Не стоит применять их и для устройства перегородок.

2. Пенобетонные и газобетонные блоки

Представлены здесь вместе, поскольку обладают схожей технологией изготовления и близкими параметрами. Общая особенность в том, что начинается производство этих блоков с добавления в цементно-песчаный состав специального компонента. В случае пенобетонных блоков – пенообразователя. Соответственно, газобетонные блоки изготавливают с применением газообразователя. В исходной массе формируется большой объем пузырьков воздуха. Только у газобетонных блоков они распределены равномернее, поэтому газобетон считается более удачным материалом.

Общими особенностями пено- и газобетонных блоков являются повышенные изоляционные параметры, небольшой вес, внушительный объем, невысокая стоимость, простота обработки. Правда, при этом они не так прочны, как блоки железобетонные. К тому же гораздо интенсивнее впитывают влагу.

3. Керамзитобетонные блоки

Предназначены преимущественно для проведения теплоизоляционных мероприятий и возведения построек с особенно высокими изоляционными параметрами. Совмещают в себе и хорошую прочность, и замечательную тепло- и звукоизоляцию. Конструктивно эти блоки представляют собой элементы из бетона, в структуре которых присутствуют гранулы керамзита. Обойдется материал дороже предыдущего, зато он практичнее.

Использовать представленные варианты строительных блоков можно по отдельности или вместе. Главное – представлять, для решения каких конкретных задач предназначены изделия. Все замечательно себя показывают, если соблюдается технология их укладки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *