Главная / Горячие фото девушек / Бразильский карнавал фото девушек

Бразильский карнавал фото девушек

Оказавшись в Бразилии можно задохнуться от восторга при виде уникальных пейзажей, белоснежных песчаных пляжей и неповторимого колорита страны. Тут прямо на улицах местные босоногие мальчуганы играют в футбол, отовсюду льются завораживающие бразильские мотивы, да и атмосфера страны запросто погрузит в сказку. Конечно, достопримечательностей в Бразилии хватает, но на весь мир известен, пожалуй, только один грандиозный фестиваль — бразильский карнавал.

Традиционно это событие проходит в бывшей столице — Рио-де-Жанейро. Фестиваль проводится каждый год в феврале перед началом Великого Поста. Это своего рода прощание с телесными удовольствиями и мясными деликатесами на 40 дней, вплоть до самой Пасхи, а празднования продолжаются от 5 дней и больше.

По сути — это соревнование самых лучших бразильских школ самбы, участники которого на протяжении почти двух часов показывают свои умения под бой барабанов и национальную музыку. Открывает парад всегда школа-победитель прошлого года, а закрывает победитель нынешнего, которого выберет жюри. Все действо происходит в центре города на улице с трибунами для зрителей, и по завершению шествия школ любой желающий может принять участие в празднике жизни. Огромное количество знаменитостей ежегодно надевают карнавальные костюмы, несмотря на их откровенность, и идут на Самбодром в полуобнаженном виде. Яркое и фееричное событие транслируют по всем центральным каналам страны.

Уникальность карнавала состоит в том, что это не хаотичное шествие, а тщательно отрепетированное действие. Школы готовятся к событию весь год, подбирают музыку для выступления, отрабатывают хореографию, готовят декорации и специальные движущиеся платформы. Карнавальный сюжет для каждой школы разработан индивидуально: это может быть танец на историческую тематику, или танец, посвященный какому-то человеку. Разумеется, костюмы готовятся также индивидуально, и должны быть сделаны в том же стиле, что и сюжет. Посмотрев на горячих девушек, которые показывают красочное представление, у многих из вас наверняка возникнет желание посетить карнавал в Рио-де-Жанейро и увидеть всё своими глазами.

Такое понятие, как «школа самбы» впервые появилось в 1928 году, а уже в 1935 году прошел первый парад. Карнавалы в Бразилии проводятся по всей стране и активно отмечаются жителями, как самый крупный праздник, но именно фестиваль в Рио давно стал самым масштабным по размаху.

В основе современного карнавала лежит португальский праздник 17 века, отличающийся шутливой формой проведения. Песни, танцы, дурачество — аналог российской масленицы. А через 3 века бразильский парад стал сочетать в себе традиции карнавалов других европейских стран, и вот тогда-то и появились шикарные необычные костюмы, маски и новые персонажи фестиваля — Пьеро, Мальвина и забавный толстяк Момо.

Карнавал в Рио — самое ожидаемое событие года, праздник для всех жителей. Жизнь в стране полностью замирает на этот период, а большинство туристов стараются приезжать именно в феврале, чтобы насладиться красочной бразильской феерией.

Бразильский карнавал в Рио-де-Жанейро фотографии девушек-танцовщиц


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *