Главная / Другие статьи / Откуда родом комикс

Откуда родом комикс

Откуда родом комиксГоворящая картинка, история в иллюстрациях или комикс — каждый хоть раз слышал это слово. Кто же придумал увлекательные мини — рассказы, которые стали интересны не только детям, но и взрослым. Сложно сказать, кто именно первым воплотил рассказ в картинках. Первые упоминания датируются 16 – 17 веками. В те времена истории святых иллюстрировались в виде гравюр на цветной бумаге и продавались населению. Данный вид искусства был распространен, в основном, на территории Франции и Германии.

Комиксы в том виде, в котором они нам знакомы сейчас, начали свой путь из США. Первым комиксом, выпущенным в тираж, стала история о медвежатах и тигре в 1862 году. Далее была история про мальчика в желтом костюме, после которой иллюстрации различных комиксов в недельных журналах стали очень популярны. Вскоре, для увеличения продаж почти все издательства включали в свой ассортимент говорящие картинки.

Новое направление или пережитки прошлого

Комикс сегодня — это уже не только история, заключенная в картинки, но и триллеры, снятые по произведениям авторов комиксов; это хиты в 3D на экранах кинотеатров, это истории даже в аудиоформате. Сегодня издательство Image является самым крупным создателем комиксов на территории США. Возможно, через много лет, данное направление станет одним из самых почитаемых видов искусства.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *