Главная / Другие статьи / Как купить квартиру в кредит

Как купить квартиру в кредит

ИпотекаСуществует много способов покупки квартир. Самым распространённым считается взять кредит на её покупку. Приобрести квартиру в кредит — это очень серьезное решение. Чтобы его принять, надо понять, чем отличается кредит от ипотеки. Какое финансовое предприятие более выгодное. Жить в кредит это не совсем хорошо. Поэтому необходимо знать, что кредит — это очень долгая и сложная процедура. Взяв кредит на покупку квартиры, вам необходимо оплачивать в обязательном порядке ежемесячные платежи и платить за коммунальные услуги. Переплата за кредит приобретаемой квартиры может превышать стоимость самого жилья. Это, конечно же, зависит от условий банка.

При ипотеке нужно будет ещё и делать взносы за её страхование.

При необходимости, продать квартиру, которая находится в залоге, бывает очень сложно.

При равномерном погашении кредита ежемесячными платежами, сумма основного долга будет при этом занимать меньшую долю, чем проценты в первой половине ипотеки. Нужно так же учесть, что в случае финансового кризиса, вам всё равно предстоит выплачивать банку деньги.

При ипотеке в качестве залога выступает приобретаемая вами квартира. При этом она должна находиться в доме, имеющим более пяти этажей, не числящимся в планах на снос или реконструкцию. В качестве заёмщика может быть любое частное лицо, которое обладает достаточными доходами для выплаты этого кредита и процентов. А в случае неуплаты кредитором суммы, указанной в договоре, её будет вынуждено платить его доверенное лицо.

Первоначальный взнос в настоящее время составляет 10%. А сам срок кредита может длиться около пятидесяти лет. Проценты при этом зависят от валюты кредита, его срока, предварительного взноса, документов, подтверждающих доходы заёмщика и условий досрочного погашения кредита.

Для жителей Новороссийска и тех, кто хочет здесь приобрести жильё, будет интересно зайти на специализированный сайт по поиску квартир. Здесь огромное количество предложений, как по вторичному жилью, так и по новостройкам. Интересуют жилые комплексы в Новороссийске? Нет проблем! Здесь вы сможете найти новостройки в городе и ознакомиться с каждым из них максимально подробным образом. К вашим услугам фотографии домов, схемы планировок квартир, стоимость квартир, подробные описания и детальные характеристики. Больше того, здесь же вы сможете найти контакты специалистов, с которыми можно связаться и выяснить те или иные интересующие вас вопросы, включая и возможность приобретения квартиры.

Существует несколько этапов по оформлению ипотеки на квартиру:

— вначале подаётся банку заявка на получение кредита и необходимые для этого документы. Обычно банк принимает решение по кредиту в течение нескольких дней. При положительном ответе можно приступать к выбору подходящей квартиры или загородного дома.

— за установленное банком время нужно найти подходящую квартиру, и чтобы она отвечала всем требованиям по ипотеке. После этого собираются документы для проведения сделки купли — продажи. Так же проводится оценка жилья, которая является важным моментом при ипотеке.

— комплексное страхование — является так же необходимым при покупке квартиры или дома в кредит. Сроки кредитования являются большими, поэтому банк требует определённых гарантий в виде страхования возможных рисков при потере трудоспособности заёмщика и утраты собственности на жильё.

— после выбора объекта, его оценки и страхования, начинается этап заключения договора кредита.

Заключительным этапом кредитования является государственная регистрация документов в специальных органах, которые осуществляют регистрацию прав на недвижимость и сделок с ним.

Таким образом, покупка квартиры в кредит является выгодной операцией. Для многих семей такая квартира является оптимальным и удобным вариантом, так как в настоящее время многие не могут приобрести жильё через наличный расчёт. Для этого лучше воспользоваться ипотечным кредитованием.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *