Главная / Праздники даты, поздравления / Какого числа Великий пост в 2021 году

Какого числа Великий пост в 2021 году

Великий пост

Когда начнётся и когда закончится Великий пост в 2021 году.

Многие верующие интересуются — когда начнётся Великий пост в этом году? Православные христиане соблюдают Пост и стараются его придерживаться. Однако вот с датой его проведения нередко возникают вопросы. Связано это с тем, что каждый год он проходит в разные даты. Время проведения Великого поста нефиксированное, а зависит от времени проведения Пасхи.

В 2021 году Пасха будет проходить 2 мая. Как известно, Пасха выпадает на окончание Великого поста. Таким образом, пост завершится 1 мая. Начнётся он за семь недель до Пасхи. Великий пост всегда начинается в понедельник, потому его начало — 15 марта.

Даты Великого поста в 2021 году

15 марта — 1 мая

На несколько недель верующим придётся изменить привычный уклад жизни. Те православные верующие, что уже не раз соблюдали пост, прекрасно знают его традиции. Если же вы решили соблюдать его впервые, то уже сейчас стоит к нему подготовиться, узнать всё, что необходимо, чтобы на протяжении семи недель вы смогли полностью очиститься телесно и духовно. Также стоит узнать о той пище, которая полагается во время Великого поста, и начинать готовиться, чтобы резкий переход с одного вида питания на другое не стал чересчур серьёзным испытанием.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *