Главная / Последние новости / Обрушение дома в Красноярске 14 февраля фото

Обрушение дома в Красноярске 14 февраля фото

14 февраля в Красноярске прогремел взрыв. В результате хлопка газа был частично разрушен жилой дом.

Как стало известно, взрыв газа произошёл в трёхэтажном коттедже, который находится в микрорайоне Покровка, на улице Кандагарская, 3. Сильные повреждения получили стены второго и третьего этажа здания. В результате несчастья, погибли два человека — 56-летняя женщина и 57-летний мужчина. Всего в доме проживали более 20 человек. Были разрушены шесть квартир и ещё десять квартир пострадали.

По предварительной информации, эпицентр взрыва находился на втором этаже — взорвался газовый баллон.

По факту взрыва в Красноярске Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Также по данным СК, дом, где произошёл взрыв, был построен незаконно и не зарегистрирован в законном порядке как жилое помещение, то есть являлся самостроем. Он должен был быть снесён ещё в 2016 году. В связи с этим, прокуратура также оценит действия должностных лиц по исполнению решения суда о сносе самовольной постройки.

Дальнейшая судьба частично разрушившегося дома уже решена. Дом в Покровке снесут, так как он не подлежит восстановлению. Здание является аварийным, также здесь есть элементы конструкций, которые могут обрушиться в любой момент.

Взрыв газа в Красноярске 14.02.2019 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *