Главная / Главные новости / Двухлетний ребёнок сдался полиции после задержания родителей видео

Двухлетний ребёнок сдался полиции после задержания родителей видео

В Сети появилось видео с двухлетней девочкой, которая, подняв руки, идёт к вооружённым полицейским. Видео вызвало интерес среди пользователей Сети, и многие при этом выражают своё недовольство действиями полицейских. Однако, если разобраться в ситуации, то можно понять, что полиция действовала адекватно и по обстановке.

Как стало известно, видео было снято очевидцами во время задержания преступников, которые, по подозрениям полиции, ранее ограбили магазин. Для задержания предполагаемых преступников проходила серьёзная операция, так как сообщалось, что магазин был ограблен с использованием огнестрельного оружия и таковое вполне могло находиться в пикапе у преступников, что и подтвердилось позднее. В кузове пикапа нашли пистолет.

На видео можно увидеть, как из пикапа выходит с поднятыми руками мужчина, тогда как другой уже стоит рядом с представителями полиции. Полицейские всё ещё держали оружие на изготовке, когда из пикапа, следом за мужчиной, вылезла двухлетняя девочка. С босыми ногами и поднятыми руками она идёт к полицейским, подражая двоим задержанным ранее мужчинам.

Полицейские рассказали, что сами были обескуражены таким поступком маленькой девочки. По их словам, они не знали, кто ещё находился в автомобиле. Об этом они спросили у задержанного мужчины, на что тот ответил, что в машине взрослых нет, только его дети — двухлетняя девочка и годовалый сын.

После того, как девочка подошла к полицейским и своему задержанному отцу, к ней подбежала мама. Несмотря на то, что мать также находится в статусе подозреваемой, ей позволили подойти к дочери и взять её на руки. Позже ей разрешили забрать и второго ребёнка, который оставался в пикапе.

После того как видеозапись произвела шумиху в Сети, были изучены видеозаписи с десяти камер, чтобы точно определить правомерность действий сотрудников полиции. В результате изучения видео стало понятно, что полиция не держала ребёнка на прицеле и сделала всё возможное, чтобы передать детей матери.

https://www.youtube.com/watch?v=lXQJ46ePRWg


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *