Главная / Праздники даты, поздравления / Погода на Новый год 2019 в Санкт-Петербурге

Погода на Новый год 2019 в Санкт-Петербурге

Петропавловская крепость, Санкт-ПетербургЖителей и гостей Санкт-Петербурга интересует актуальный вопрос — какая погода будет на Новый год в городе, чтобы подготовиться к нему более тщательно и учесть все нюансы?

До Нового года осталось совсем немного. В скором времени придёт праздник, который подарит настоящее счастье детям и взрослым. Год Жёлтой Земляной Свиньи обещает новые удачи и победы в жизни, и многие возлагают на встречу Нового года большие надежды.

Празднование новогодней ночи всегда проходит ярко и весело. Многие при этом планируют выходить на улицу для того, чтобы посетить те или иные городские мероприятия, устроить гуляния и так далее. Так как Новый год проходит в зимний период, когда нередко устанавливаются достаточно низкие температуры, необходимо заранее подготовиться к этому событию, чтобы одеться, как говорится, по погоде, и не испытывать тех или иных неудобств из-за того, что вы оделить слишком легко или наоборот — слишком тепло.

Как наверняка всем известно, прогноз погоды на долгосрочный период, который предоставляется различными источниками, может немного разниться. Однако многие авторитетные ресурсы указывают на то, что 31 декабря и 1 января погода будет колебаться в районе от -2 до -5 градусов Цельсия. Если учесть другие источники, то можно сделать вывод, что погода может снизиться до — 9-10 градусов. Также в новогоднюю ночь прогнозируется небольшой снег.

Стоит учесть, особенно для туристов, что погода в Санкт-Петербурге нередко приносит сюрпризы, и если местные жители привыкли, что из-за сырости и ветров по ощущениям температура воздуха может казаться гораздо ниже той, что указана на термометре, то вот туристам стоит помнить, что в Санкт-Петербурге стоит одеться немного теплее, особенно ночью, вблизи рек и если вы решите посетить открытые пространства.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *