Главная / Обзоры фильмов / Обзор мультфильма «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф»

Обзор мультфильма «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф»

Тайна исчезновения Атлантиды раскрыта! «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф» дает ответы на много вопросов. Почему на земле начали возникать континенты? Как появился океан с его айсбергами? Откуда появился древнегреческий миф о сиренах? Классический семейный мультик, который будет понятен всем – и детям, и родителям и… бабушкам!

Фильм отлично подходит для наглядных воспитательных моментов – в нем есть все! Сложные отношения между отцами и детьми – дочь мамонта Мэнни выросла, и уже не хочет держать маму за хобот, а хочет «тусить» возле водопада со стильной мамонтовской молодежью. Естественно, родители волнуются и начинают вести себя неправильно по отношению к подростку.

Семья Сида, которая подкинула его в младенчестве в другую стаю, вдруг неожиданно его отыскала. Но не затем, чтобы восстановить разорванные узы, а для того, чтобы спихнуть на доверчивого ленивца сумасшедшую старую бабку! Еще один воспитательный момент — Сид искренне удивляется, как же так можно! Как можно бросить старого человека без внимания? Тем более, когда ей даже яблоко жевать нечем, ибо ее челюсти остались у родственников…

Дочь мамонта, Персик, дружит с крото-ежом, который в нее влюблен. Но ради минутного увлечения Персик предает своего друга.

В этой серии создатели мультфильма ввели еще одного героя – конкурента белки: это бабушка ленивца Сида. Было непонятно, кто круче. Как и белка, которая стала причиной раскола континентов из-за своей вечной погони за орехом, так и бабка – ходячие 33 несчастья, зато смешно! И как выяснится в конце, не такая уж бабка и сумасшедшая!

Сюжет, наверное, стандартный для всех серий фильма: стая своих не бросает, а враг должен быть внешним. В конце все выжили, а тигр, наконец-то, встретил свою пару! Мультфильм смешной и позитивный, поэтому достоин просмотра с друзьями или семьей. Основная интрига «Ледникового периода 4» – что происходит, когда пьешь воду хоботом? Ответ века – Атлантиду потопила белка…


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *