Главная / Русские художники и картины / Художник Юрий Сергеев

Художник Юрий Сергеев

Работы художника  Юрия Сергеева называют «Русь Зачарованная«. Этот художник-славянист знаменит своим трепетным отношением к родной стороне. Образы русской жизни неизменно одухотворены и наполнены глубоким  сопереживанием — жизнь простых людей в селениях, гадания по вечерам, языческие волхвы… Юрий Сергеев последователь русской реалистичной школы живописи и традиций итальянского Возрождения. Кроме того, он настоящий знаток истории своей земли и пытается свои знания, свои представления о древней истории выразить на полотне.

Юрий Сергеев родился в Ярославле 1 апреля 1961 года. Обучался в Московском государственном художественном институте имени Сурикова. Участвовал как в региональных, так и во Всесоюзных выставках.

Юрий Сергеев картины

Художник Юрий Сергеев

 

Русь Зачарованная

 

художник-славянист

 

Бабушкины наряды

 

Гадание на свечах. Святки

 

Гадание на суженого

 

Зимний вечер. Святки

 

Масленица. Красное село

 

Невеста

 

Ночное гадание

 

Русь языческая. Волхв

 

Русь языческая

 

Тройка

 

У гадалки

 

Февральская метель

 

Вам срочно необходимо приобрести мебель для персонала в офис или кабинет руководителя? К вашим услугам офисная мебель в магазине http://greeg.com.ua Greeg. Высокое качество, надёжность и невысокие цены.


👤  | 

Комментариев: 3

  1. Картины Юрий Сергеева висят во всем нашем офисе, даже офисная мебель подбиралась под цвет рам этих чудесных картин!

  2. Бычкова Вера,  

    Он родился во Владимирской области в гораде Юрьев-польском

     

    По-моему вы что-то путаете ))

  3. Картины Юрия Сергеева очень мощные и сильные, дух захватывает при виде самобытных русских образов с их веселым, раздольным нравом! Как глубоко умеет заглянуть художник  в душу патаенность мыслей и чувст каждого персонажа!  Великолепно, только в биографии есть не точность. Он родился во Владимирской области в гораде Юрьев-польском

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *