Главная / Иностранные художники / Сложно поверить, но это действительно портреты знаменитостей на кончиках пальцев

Сложно поверить, но это действительно портреты знаменитостей на кончиках пальцев

Итальянский художник Dito Von Tease придумал собственный метод для выражения своего творчества и занимается созданием портретов знаменитостей. Причём делает это не как остальные художники.

Холстом для его портретов являются кончики собственных пальцев. Причём делает он это так ловко, забавно и похоже, что уже заслужил большое количество поклонников во многих странах мира.

За его работами следят в том числе и в социальных сетях, где у креативного художника есть свои аккаунты и странички.

Каждый художник ищет себя в многообразии форм, видов, стилей, жанров и направлений искусства. Получается это, прямо скажем, далеко не у всех, однако некоторые из художников способны нащупать такое место в современном искусстве, которое пустует, и, заняв которое, они становятся заметными и востребованными.

Современное общество крайне избаловано разнообразием в том числе и выбором изобразительного искусства. Пожалуй, сегодня можно найти работы художников всех возможных жанров и стилей, однако регулярно появляются такие авторы, которые способны удивить даже такую публику.

Автор работ, что представлены здесь, Dito Von Tease придумал собственный способ самовыражения. Он просто рисует портреты знаменитостей на кончиках пальцев.

Как известно, когда автор только начинал этим заниматься, это было не более чем простое увлечение, однако рисунки на пальцах так понравились зрителям, что у него появилось большое количество поклонников творчества и даже последователи, которые пробуют изобразить нечто подобное и на своих пальцах.

Стоит отметить, что получается у Дито мастерски.

В одном из предыдущих материалов я уже говорил, что рисование знаменитостей сопряжено с особыми сложностями. Зачастую зрители, поклонники и фанаты актёров, музыкантов и т. д., знают своих кумиров вплоть до каждой морщинки, до самых малейших нюансов во внешности.

Если написать портрет обычного человека, то многие могут просто не обратить внимание на погрешности, однако в случае со знаменитостями, такого художника могут просто «стереть в порошок», отчитать так сильно за искажение пропорций или отдельных элементов внешности, что это может сильно повлиять на дальнейшую его карьеру.

Нельзя сказать, что Dito Von Tease создаёт невероятно реалистичные портреты знаменитостей, так как они носят скорее шуточный и карикатурный образ, однако нельзя не согласиться, что каждого из них можно вполне спокойно узнать.

По большей части, в этом и заключается заинтересованность его творчеством. Многим пользователям забавно следить за его новыми работами, удивляться их схожести и угадывать в них своих собственных кумиров и любимцев.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *