Главная / Другие статьи / Обзор Stick It to the Man!

Обзор Stick It to the Man!

В бумажном мире все совсем, как в нашем. Ну, почти. Забавный парнишка Рэй получил способность читать чужие мысли и теперь ему нужно как-то управляться с этим талантом.

Иногда даже игровое сообщество нужно выдергивать из вечного цейтнота зубодробительных сюжетов, кровавых миссий и безысходного гринда. Хотя бы один раз в сезон — будет в самый раз. Мозг отдохнет, пальцы развяжутся из причудливого узла, да и вообще настроение улучшится. Так вот Stick It to the Man — игра как раз для таких случаев.

Задел таков, что Рэй — обычный трудяга-тестировщик, в его задачу входит тестирование прочности касок, путем сбрасывания на них различных предметов. Начинается игра как раз с такого вот обычного рабочего дня Рэя, в обычном бумажном мире. Закончив смену, паренек отправляется домой, сетуя, что ему нужно очень много прыгать, и получает таинственным контейнером по голове. Пока Рэй находится в отключке в его голову заползает инопланетянин.

Теперь у Рэя из головы торчит огромная розовая рука, которой он может цепляться за различные предметы, но не это основное ее достоинство. Главное это то, что Рэй с помощью своей новой части тела может читать мысли других людей. И вот это уже действительно весело.

Stick It to the Man — ироничный, немного мрачноватый адвенчур с элементами 2D-платформера. В целом, основной его целью является выполнение разнообразных задач и головоломок в стиле поиска предмета. Обставлено все примерно таким образом: Рэй общается с каким-нибудь персонажем (или читает его мысли), узнает что этому персонажу нужно и отправляется на поиски, когда предмет найден — с помощью своей чудо-руки Рэй отрывает его от бумажного мира и несет обратно.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *