Главная / Праздники даты, поздравления / День рождения Деда Мороза 18 ноября в России

День рождения Деда Мороза 18 ноября в России

Дед Мороз18 ноября в России празднуется день рождения Деда Мороза. В этот день главный новогодний персонаж считается именинником. Праздник как для детей, которые верят в чудеса и волшебство, так и для взрослых, так как новогоднее настроение посещает всех.

Сколько лет исполняется Деду Морозу — неизвестно. Скорее всего, невозможно определить и настоящую дату рождения сказочного героя, однако такая дата существует в календаре россиян. Дата 18 ноября была выбрана в связи с тем, что обычно в это время в Великом Устюге, который считается родиной Деда Мороза, устанавливаются первые морозы и начинается настоящая зима.

В день рождения, Деда Мороза приезжают поздравить представители из разных городов России и стран мира — Санта-Клаус из Финляндии, Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы и другие. Праздник отмечается по всей России. Главные торжественные мероприятия проходят в Великом Устюге.

После своего дня рождения Дед Мороз начинает путешествие по городам России, где участвует в различных мероприятиях и зажигает праздничные огни на новогодних ёлках. Можно сказать, что именно с этого дня Новый год начинает шествие по стране и с каждым новым днём ощущается всё больше.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *