Главная / Другие статьи / Какие выбрать цветы: значения цветов

Какие выбрать цветы: значения цветов

В нашей жизни есть масса поводов, чтобы подарить цветы: день рождения, памятная дата, свидание, женский день или же годовщина. И, в конце концов, чтобы это сделать не обязательно нужен повод. Но среди грандиозного флористического разнообразия не всегда легко выбрать цветы, которые будут уместны конкретно в вашем случае. Как это сделать и что для этого надо знать?

7 видов цветов и их значения

Издавна считается, что каждый цветок несёт в себе особый «скрытый» смысл. И если тот, кому вы собрались преподнести цветочный презент, придаёт этому особое значение, то перед тем, как выбрать цветы, желательно заранее ознакомиться с их «языком». Зная его, вы сможете выбрать самую подходящую флористическую композицию, которая расскажет о ваших чувствах лучше, чем вы сами.

  • РозыСчитается, что розы символизируют любовь, уважение и красоту. Такие цветы дарят любимым женщинам — мамам, сёстрам, бабушкам или своим избранницам. Однако в этом случае нужно быть осторожным — дамам среднего возраста крайне не желательно дарить яркие розы, вызывающих расцветок.
  • ТюльпаныВесенний цветок — символ счастья и радости. Тюльпаны универсальные цветы — они хороши в любых расцветках, и подойдут для подарка как женщине, так и мужчине. Главное правило — мужчинам лучше презентовать букеты с тёмными (бардовыми, фиолетовыми) бутонами без декора.
  • ХризантемыЭти осенние цветы с чуть горьковатым запахом ассоциируются с благородством и высоким социальным положением в обществе. Поэтому хризантемы часто выбирают в качестве презента для учителя, коллеги или дорогого друга.
  • ГвоздикиНесмотря на то, что гвоздика считается цветком траура, который уместен только на похоронах или в день памяти, сегодня такие цветы используют даже в свадебных композициях. Белые, кремовые и персиковые «рюшные» бутоны смотрятся в букетах очень нежно и красиво.
  • ПионыПышные лепестки пионов превосходно смотрятся как самостоятельно, так и в сочетании с розами. Флористы говорят, что они приносят радость, счастье и богатство, но дарить их всё-таки советуют более зрелым, а не молодым представительницам прекрасной половины человечества.
  • ОрхидеиБлагородный, нежный цветок дарят в том случае, если хотят подчеркнуть утонченность девушки. Орхидея как нельзя лучше подчеркнёт ваше особенное отношение к будущей обладательнице и расскажет о ваших серьезных намерениях к ней.
  • РомашкиВесенний, свежий цветок юности очень подходит в качестве цветочного презента для девочек или девушек. «Солнышки», обрамленные белыми лепестками, напомнят, что детство или молодость в сам разгаре и всё самое лучшее ещё впереди.

Помните, что при выборе подарочного букета стоит учитывать не столько свои вкусы, сколько предпочтения того, для кого эти цветы предназначены. Вспомните, какие цветы любит этот человек, и каким оттенкам отдаёт своё предпочтение. Зная это, вы без труда сможете выбрать подходящую цветочную композицию.

Источник: Buket-express.ua


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *