Главная / Последние новости / Взрыв и стрельба в Керчи 17.10.2018 фото и видео

Взрыв и стрельба в Керчи 17.10.2018 фото и видео

Число жертв при нападении на керченский колледж увеличилось до 21. Также отмечается, что все 20 жертв опознаны. В числе погибших 15 студентов и пятеро взрослых.

Нападение на колледж в Керчи, Крым, произошло днём в среду, 17 октября, Восемнадцатилетний студент четвёртого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил взрыв в учебном заведении, после чего открыл стрельбу по людям из ружья. Ещё одно взрывное устройство позже было разминировано специалистами. По имеющимся данным, преступник действовал один. В результате этого нападения, погибли 21 и пострадали более 40 человек, 10 из них находятся в тяжёлом состоянии.

Как известно над данный момент, трагедия разворачивалась примерно таким образом:

Во время большой перемены, около 12:20, студент четвертого курса колледжа зашёл в столовую, оставил там сумку с самодельным взрывным устройством, вышел, достал ружьё, привёл взрывное устройство в действие, после чего открыл огонь по людям. После этого преступник покончил с собой.

https://www.youtube.com/watch?v=jTUfTF9EYOY

Мотивы действий преступника пока неизвестны.

Изначально взрыв и стрельбу в керченском колледже называли терактом, однако затем дело переквалифицировали в «Убийство двух и более лиц общеопасным способом». В Крыму объявлен трёхдневный траур. Сообщается, что семьям погибших будет выплачено по одному миллиону рублей, пострадавшим — по 500 тысяч рублей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *