Главная / Скульптура фото / Реалистичные скульптуры Jamie Salmon

Реалистичные скульптуры Jamie Salmon

Скульптуры британца Jamie Salmon выглядят так реалистично, как будто они живые и вот-вот поднимут руку, шагнут вперёд, ну или, по крайней мере, моргнут. Они так похожи на обычных людей, которые стоят, сидят, лежат в непринуждённых позах, что становится даже страшно. Сама собой напрашивается на мысль, что он создал их по своему образу и подобию…

Jamie Salmon вместе со своим помощником Jackie K. Seo создали собственную студию в Ванкувере, откуда и выходят эти шедевральные, гротескного вида скульптуры. В качестве материала они используют силиконовую резину, акрилл и стекловолокно. Волосы на всех изделиях настоящие — человеческие. Даже на ощупь они мягкие и тёплые.

Удивительно, что  Jamie Salmon — скульптор невероятного уровня и мастерства, является самоучкой и этому нигде не обучался. Вот, что означает — Талант от Бога! Вначале своей карьеры создавал скульптуры для кино, но затем, когда понял, что этого ему не достаточно, стал пробовать делать первые гиперреалистичные фигуры. Все свои работы он делает немного больше оригинала или обычного человека. Как говорит сам автор, это помогает зрителю воспринимать каждую отдельную работу не просто как манекен, а как предмет искусства.

Если вы начинающий художник и хотите показать свои работы всему миру, то добро пожаловать на молодёжный сайт Caitik. Здесь вы найдёте авторские рисунки простым карандашом и можете добавить собственные.

Реалистичные скульптуры







👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *