Главная / Последние новости / Фестиваль «Круг света» 2018 в Москве фото

Фестиваль «Круг света» 2018 в Москве фото

Фестиваль «Круг света» проходил в Москве с 21 по 25 сентября. VIII Московский международный фестиваль не только понравился и запомнился всем участникам и гостям мероприятий, но также и попал в Книгу рекордов Гиннесса.

По приблизительным подсчётам, за время проведения фестиваля «Круг света», его посетили около 4 миллионов человек. Основные мероприятия проходили на Гребном канале. Площадь видеопроекций составляла более шести тысяч кв.м. На воде были размещены более 260 фонтанов. Максимальная высота струи фонтанов достигала 50 метров. Всё это создавало совершенно фантастическое зрелище и волшебную атмосферу. В программе фестиваля значились более 35 светомузыкальных работ от мастеров из 16 стран мира.

«Круг света» в 2018 году оказался настолько мощным, что вошёл в Книгу рекордов Гиннесса сразу с двумя рекордами. Первый рекорд — самое большое число одновременно зажжённых горелок (162 огненных горелки). Второй рекорд — самая большая проекция на водной поверхности (3099,24 кв.м). Стоит также отметить, что данный фестиваль и ранее попадал в Книгу рекордов Гиннеса — «самая большая видеопроекция» и «Самая большая мощность светового потока при проецировании изображения».

Показы в рамках «Круг света» проходили на семи площадках Москвы: Гребной канал, Театральная площадь, Поклонная гора, музей-заповедник «Коломенское», музей-заповедник «Царицыно», центр «Digital October», концертный зал «Мир». Закрытие фестиваля, 25 сентября, сопровождалось очередным шоу, а также фейерверком. Пиротехническое шоу закрытия было подготовлено совместно с командой Японии, в честь перекрёстного года Японии и России.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *