Главная / Последние новости / Как выглядят новые 100 и 200 евро фото

Как выглядят новые 100 и 200 евро фото

Европейский Центральный банк показал, как будут выглядеть новые купюры евро номиналом 100 и 200. Сообщается, что новые купюры поступят в обращение 28 мая 2019 года.

В ЕЦБ рассказали, что новые банкноты защищены гораздо лучше и подделать их будет сложнее. На новых евро более активно используются рельефные изображения, а также надписи, которые меняют цвет при повороте купюры. Также здесь имеется голограмма и водяной знак — финикийская царевна Европа. Кроме того, здесь будут присутствовать дополнительные элементы для защиты от подделки. Отличие от предыдущих купюр заключается ещё и в том, что здесь более чётко и крупно изображены номиналы.

Также отмечается, то 500 евро выпускаться не будут, однако старые будут продолжать ходить в обращении и по мере использования изыматься.

Новые купюры 100 и 200 евро по своей высоте равняются 50 евро. По словам экспертов, это обеспечит более лёгкую их обработку счётными машинами. Однако длина у евро разного номинала отличается — чем длиннее, тем крупнее номинал. Также отмечается, что новые банкноты будут подвержены меньшему износу и могут прослужить гораздо дольше, чем те купюры, которые ходят в обращении сегодня.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *