Главная / Другие статьи / Что необходимо для получения студенческой визы в Австрию

Что необходимо для получения студенческой визы в Австрию

Австрия

Для того, чтобы приехать на территорию Австрии с целью получения высшего образования, необходимо вначале получить студенческую визу, что является делом весьма важным, но хлопотным. Процедура выглядит следующим образом. Жители России для подачи документов для оформления студенческой визы должны обязательно приехать в столицу. Подача документов осуществляется лично абитуриентом. Документы нужно подготовить и подать за три месяца до того, как начинается обучение в Австрии, то есть, как минимум к первому июлю все документы должны быть подготовлены. Но лучше сделать это заранее.

С осени 2011 года для подачи документов для оформления студенческой визы нужно обращаться в седьмое окошко в посольстве. Какие документы необходимо туда подать? Во-первых, ксерокопии страниц паспорта и оформленный заграничный паспорт. Если у вас нет загранпаспорта, лучше оформить его заранее и не ждать до последнего момента. Далее, помимо этого, подается анкета. Ее заполняют для того, чтобы в последствии получить разрешение на пребывание в стране. В посольство подается документ, который подтверждает прием в высшее учебное заведение. В пакете документов обязательно должны быть цветные фотографии размером 3,5х4,5 см. Будущий абитуриент должен предоставить данные о том, что на его банковских счетах есть достаточная сумма денег для проживания и обучения в Австрии. Здесь многое зависит от того, сколько вам лет. Если больше двадцати четырех – сумма в банке должна равняться девяти с половиной тысячам евро, если вам еще нет двадцати четырех – сумма должна быть чуть больше пяти тысяч евро. Студент обязан документально подтвердить наличие жилья в Австрии. Необходимо подать справку о несудимости, заверенную нотариально и переведенную на немецкий язык, и свидетельство о рождение, также заверенное нотариусом и переведенное на немецкий язык. Посольству необходимо предъявить справку, которая бы подтверждала факт постоянного проживания на территории Российской Федерации, и оформить полис медицинского страхования.

Несмотря на то, что хорошее знание немецкого языка не является обязательным требованием, абитуриенту просто необходимо найти хорошие курсы немецкого языка, для того, чтобы гармонично влиться в атмосферу той страну, в которой он хочет обучаться. После подачи всех документов в посольство и получения официальное разрешение на учебу в Австрии необходимо уделить максимальное внимание именно немецкому языку. После поступления в университет иностранному студенту дается два года для того, чтобы выучить язык. Для этого можно посетить курсы в университете.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *