Главная / Фотографы мира / Альфред Эйзенштадт знаменитый фотограф

Альфред Эйзенштадт знаменитый фотограф

Альфред Эйзенштадт один из самых знаменитых фотографов за всю историю существования фотоаппарата. Родился в Западной Пруссии в 1898 году. Когда ему было всего 8 лет, вместе с семьей он переехал в Берлин. Участвовал в Первой Мировой Войне. Был ранен. В 14 лет он приобрёл самый обычный Кодак и стал всерьез увлекаться фотографией. В то время фотография была не столь распространена, так что можно сказать — каждый хороший фотограф был на вес золота. Свои снимки он посылал в газеты и журналы. Надо сказать, что тогда он даже не подозревал, что когда вырастет, фотожурналистика станет делом всей его жизни, а фотоаппарат он не выпустит из рук  до самого конца.

В 1935 году Альфред Эйзенштадт стал чувствовать, как Германия становится всё более и более негостеприимной и воинственной и решил ухать из страны. Тогда он переехал в Америку.  Здесь его карьера быстро пошла в гору. Уже через год он стал главным фотографом журнала Life. Самой знаменитой его фотографией стала «Безоговорочная капитуляция«. 14 августа 1945 года в День Победы над Японией, когда вся Америка праздновала капитуляцию японских войск, он увидел матроса, который бегал по площади и целовал всех подряд. Неожиданно матрос схватил медсестру и поцеловал её. В этот момент Альфред и сделал свой знаменитый кадр. Эта фотография стала не только его визитной карточкой, но символом той победы. Позже на её основе создали скульптуру и теперь выставляют в день празднования победы.

Последняя серьёзная фотосессия Эйзенштадта произошла в 1993 году, когда ему позировали президент Билл Клинтон с семьей. 24 августа 1995 года знаменитый на весь мир фотограф оставил этот мир, но остался с нами в своих произведениях.

Альфред Эйзенштадт
 
 
 
знаменитый фотограф
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Не можете найти работу, которая бы удовлетворяла вашим требованиям? В этом вам помогут вакансии кадровых агентств. Кроме того, компания Триумф занимается подбором, оценкой и обучением персонала.


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *