Главная / Главные новости / В Якутии выпал дождь из клопов видео

В Якутии выпал дождь из клопов видео

Дождь из клопов прошёл в Амгинском районе Якутии. Необычное явление сняли на видео местные жители.

Как стало известно, необычное явление с массой насекомых можно было наблюдать 28 августа. Большое количество странных клопов на земле было обнаружено в населённом пункте Алтанский наслег. На видео, что было опубликовано в Сети, можно увидеть, что вся земля усеяна необычными насекомыми.

Чтобы разобраться в ситуации, информация о случившемся была направлена в Амгинскую инспекцию охраны природы. Для изучения насекомые были отправлены в Институт биологических проблем криолитозоны СО РАН в город Якутск.

После изучения образцов, специалисты рассказали, что насекомыми являются так называемые клопы-гребляки, которые относятся к семейству corixidae. Кориксиды являются водяными жителями, обитают под водой, но перед зимовкой поднимаются в воздух, чтобы переселиться в более удобные водоёмы, большие озёра.

В настоящее время у клопов кориксид проходит сезон миграции. Потому в районах их появления наблюдается огромное количество насекомых. Для людей они не представляют опасности, кроме, конечно, того, что полчища насекомых, которые копошатся на земле, — не самое приятное зрелище. Также специалисты рассказали, что подобные дожди из клопов, а также «миллионы мириад» кориксид во время миграции, наблюдались и ранее.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *