Главная / Главные новости / В Таджикистане погибли пять человек после жёсткой посадки вертолёта

В Таджикистане погибли пять человек после жёсткой посадки вертолёта

Вертолёт Ми-8

В результате жёсткой посадки вертолёта Ми-8 в Таджикистане, пять человек погибли, пострадали десять россиян, четверо находятся в тяжёлом состоянии.

Как стало известно, в вертолёте находились российские альпинисты. В горах Таджикистана вертолёт совершил жёсткую посадку. Трое российских альпинистов и два члена экипажа погибли. Десять человек получили травмы различной степени тяжести. Отмечается, что трое альпинистов находятся в тяжёлом состоянии. Состояние одной из альпинисток оценивается как крайне тяжёлое. Четверо пострадавших находятся в состоянии средней степени тяжести. Двое пострадавших отказались от госпитализации. Пострадавшие были госпитализированы в медицинские учреждения Душанбе.

13 августа 2018 года вертолёт Ми-8 с пятнадцатью альпинистами и тремя членами экипажа совершил жёсткую посадку на высоте 4500 метров. Помимо россиян, на борту также находились один белорус и один гражданин Испании. Трое членов экипажа — граждане Таджикистана. Известно, что альпинисты в это время возвращались в лагерь после восхождения на пик Исмоили Сомони.

По предварительным данным, причинами катастрофы стали сильный ветер и плохая видимость.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *